Город Сплошные замечания: мэрия обнаружила недочёты во всех 75 дворах, благоустроенных на бюджетные деньги

Сплошные замечания: мэрия обнаружила недочёты во всех 75 дворах, благоустроенных на бюджетные деньги

Теперь подрядчики будут их устранять. Работы нужно завершить до 30 апреля

Так после благоустройства выглядит детская площадка во дворе на улице Багратиона

Сегодня пресс-служба омской мэрии сообщила о множестве недочетов, которые были выявлены при комиссионном обследовании дворовых территорий, отремонтированных в 2018 году. По словам Владимира Казимирова, замечания были выявлены по всем 75 дворовым территориям.

— С 1 по 18 апреля мы проверили состояние общественных и дворовых территорий. Выявлен ряд замечаний. По итогам объездов комиссией составлены акты. В ходе совещания установлены сроки устранения этих замечаний. В рамках гарантийных обязательств их необходимо устранить до 30 апреля включительно, — сообщил директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимир Казимиров.

Таким образом, подрядчики, занимавшиеся благоустройством территорий в омских дворах (ООО «СибДор», ООО «АРТ РемСтрой», ООО «Дорстрой-55» и ООО «Новые технологии»), должны в течение недели починить дорожки из асфальта и тротуарной плитки, вывезти строительный мусор с газонов, восстановить поврежденные бортовые камни и скамьи, поправить и закрепить малые архитектурные формы, закрепить ограждения и покрасить их, а также привести в порядок опоры фонарей.

Напомним, что мы ранее съездили в два таких двора. Они были в безобразном состоянии. Во дворе дома на Седова, 57 детская площадка была буквально воткнута в грязь. В прошлом году этот двор попал в список на благоустройство в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выяснилось, что качественно выполнить работы не получилось из-за того, что благоустраивали двор в не подходящий для ремонта сезон — с ноября по январь. Аналогичная ситуация сложилась при ремонте двора на Багратиона, 86.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства