Город Honor стал лидером продаж среди смартфонов в Омске в начале года

Honor стал лидером продаж среди смартфонов в Омске в начале года

Топ самых продаваемых моделей полностью состоит из смартфонов Honor

Honor — самый популярный бренд не только по количеству проданных смартфонов, но и по количеству вырученных за них денег

С января по март 2019 года жители Омска приобрели 77 тысяч смартфонов на сумму 1,1 миллиарда рублей — таковы итоги первого квартала на рынке смартфонов Омской области. По данным ритейлера «Связной | Евросеть», по сравнению с первым кварталом 2018 года увеличилась средняя стоимость смартфонов: если год назад она составляла 12 700 рублей, то сейчас — 14 тысяч рублей.

— Несмотря на довольно скептические прогнозы в отношении рынка смартфонов, в 2019 году он продолжает медленно, но верно расти. Средняя стоимость увеличилась из-за смещения спроса в пользу более дорогостоящих устройств, которые можно приобрести в рассрочку. Что касается ситуации на рынке, росту продаж смартфонов во многом способствовал выпуск гаджетов, поддерживающих инновации вроде стандарта связи 5G и сгибающегося экрана, — отметил директор макрорегионов «Сибирь» и «Дальний Восток», «Связной | Евросеть» Сергей Шляхтич.

Самым популярным брендом смартфонов в штуках в первом квартале 2019 года в Омске стал Honor с долей 29%, на втором месте — Samsung и 23% продаж, на третьем — Xiaomi с долей продаж в 8,1%. В топ-5 также попали Huawei и Apple с долями 7,6% и 7% соответственно. В переводе на рубли аналогичная пятерка лидеров расположилась в другом порядке: Honor составил 27% от общего объема продаж, еще 26% — за Samsung, доля Apple составила 23%, Huawei занял 7% омского рынка, а Xiaomi — 5%.

В топе самых продаваемых моделей смартфонов в Омске — исключительно Honor, а именно модели 7A, 7A Pro и 8X. Наибольший вес в деньгах в I-м квартале имели Honor 8X, Samsung Galaxy A7 и Honor 7A.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства