29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
exSU
20 мар 2019 в 21:59

На словах власть озабочена оттоком населения, а на деле - делают все чтоб народ уезжал. Тариф самый большой в Сибири.

Alex
20 мар 2019 в 19:07

Вот уж спасибо, если раньше семья из 4 человек платила 50рублей в месяц, то теперь придется платить 532 рубля, рост тарифа в 10 раз. А то что снизили на 10 рублей, вот уж точно народ спасибо скажет(сарказм)

Юрий
20 мар 2019 в 19:29

Оргомное спасибо гражданину Буркову, за отеческую заботу об Омичах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:39

Спасибо благодетель наш ублажил народ

Омич
20 мар 2019 в 21:30

В Челябинске тариф не превышает 60 рублей с человека

гость
21 мар 2019 в 06:27

Вот и показала власть своё отношение к простому народу.
Хочет этот оператор подзаработать на мусоре, ради Бога, ковыряйся на свалке, зачем в вывоз залез, нас всё устраивало.

111
20 мар 2019 в 23:11

а тем временем швеция ЗАКУПАЕТ мусор на переработку...

Серж
21 мар 2019 в 10:53

Да уж, полный беспредел!!! Зато Фадина мамочкой записалась. Интересно, она 120 рублей детского пособия тоже получать будет???????

ОТВЕТИТЬ
Ништяк
22 мар 2019 в 20:30

Александр, пару месяцев назад в НГС была статья о том, что мусорный оператор заключил договор с компанией по сбыту по-моему электроэнергии (не помню точно) и графа за вывоз мусора будет включена в эту квитанцию...
Как-то так. Скорее всего не оплачивать не получится.
Не понятно, почему губернатор так себя ведет? И вообще в РЭК инопланетяне принимают решения? Тариф один из самых высоких в СТРАНЕ

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 07:32

Пора выгребать мусор из страны...

Георгий
21 мар 2019 в 09:48

... Мы смело в бой пойдем за Власть Советов и как один умрем за дело это! Долой грабительские цены на вывоз мусора в Омске!

Георгий
21 мар 2019 в 09:51

Грабительская реформа

Георгий
21 мар 2019 в 09:49

Грабят со всех сторон!

Георгий
21 мар 2019 в 09:53

Песня "Смело мы в бой пойдём", ставшая
Слушай, рабочий -
Война началася.
Бросай своё дело,
В поход собирайся!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Рвутся снаряды,
Трещат пулемёты,
Но их не боятся
Красные роты.
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Вот показались
Белые цепи -
С ними мы будем
Биться до смерти!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Вечная память
Павшим героям!
Вечная слава
Тем, кто живёт!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!

Игнат
21 мар 2019 в 10:17

Не платить. Потом судиться. Нефиг!

Оксана
21 мар 2019 в 14:28

Лично я не раб и нести свои последние крохи миллиардерам из Москвы не собираюсь. Пусть рабы участвуют в этой авантюре. Специалисты давно все объяснили, что цена искусственно завышена и точно так же мусор будет вывозиться на мусорный полигон, где все это будет лежать и гнить.

гость
21 мар 2019 в 15:16

А тот, кто живет один в квартире 100 квадратов еще и сэкономить может. Но на деле практически все будут платить в 2 раза и больше. И кто там обещал ограничить рост тарифов, не более 6%? Со всего города в год будут собирать полтора миллиарда рублей на вывоз мусора, и куда большая часть денег пойдет?

ЯЯ.
21 мар 2019 в 19:11

Москва, Питер (родной город президента и премьера) и Симферополь освобождены от масорного налога на три года.

ЯЯ.
21 мар 2019 в 19:13

Москва, Питер и Симферополь освобождены от мусорного налога сроком на три года (не будут платить по закону).

Александр
22 мар 2019 в 00:57

Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

машенька
24 мар 2019 в 16:36

Вычеркивать и не платить-не поможет! Зайдите на сайт этого Магнита-с 16 апреля вам будет выставляться сумма по количеству прописанных согласно квитанции Омскэнерго!Все будет идти в долг,который будет ежемесячно расти как снежный ком,ни какой суд вас не освободит от оплаты! Не для того это все затеяли!!!

сергей
4 апр 2019 в 23:12

гражданин Бурков! а где же раздельный сбор мусора? или же потом вновь денежек захочется? за сортировку?......вразумительно объясните что в дальнейшем будет?

22 мая 2019 в 20:13

ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились.
Статья 220.  ГК Переработка
1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.<Рег. оператором>
Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...