Город Омичей предупредили о перекрытиях дорог и проверке документов из-за антитеррористических учений

Омичей предупредили о перекрытиях дорог и проверке документов из-за антитеррористических учений

Некоторых жителей города могут переселить в безопасные районы

В городе усилят охрану общественного порядка

С 13 по 15 марта на территории Омска проведут антитеррористические учения — они внесены в план проведения учений на 2019 год.

Во время учений будет усилена охрана общественного порядка. В соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму» правоохранительные органы могут проверять документы у жителей города, а также досматривать их вещи с применением технических средств. Кроме того, омичей, которые живут в зоне введённого режима контртеррористической операции, могут отселить в безопасные районы. На некоторых участках возможно ограничение движения транспорта и пешеходов. Заключительный этап учения пройдёт 15 марта в районе аэропорта Омск–Центральный (улица Транссибирская, 28 и 30) — здесь ограничат движение транспорта и пешеходов, также возможно изменение схемы движения общественного транспорта на улицах Транссибирской и 12 Декабря.

Вот такое объявление вчера появилось на одном из домов на Транссибирской

Несмотря на то, что мэрия попросила жителей города отнестись к антитеррористическим мероприятиям с пониманием, вчера в омских группах в соцсети «ВКонтакте» некоторые уже задались вопросом о том, насколько это правомерно.

«С чего вдруг гражданские лица должны участвовать в таких мероприятиях, предоставляя своё имущество? Пусть строят полигон и там тренируются на здоровье», — написал в группе «Омск ВК» омич Михаил Лёвин.

В конце января в Омске прошли две волны массовых эвакуаций — письма с угрозами рассылали по электронной почте в больницы, школы и другие учреждения.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства