перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Да всё у нас хорошо, только всё плохо!»: поездка в село, из которого отправили видеожалобу Путину

14 февраля 2019, 07:00
Гость
Гость
21 февраля 2019, 04:22
Удачно выбрал время для поездки. Весной только верхом или на вертолёте. Вокруг много мест где когда то стояли деревни и жили люди. Сегодня только названия остались, даже фундаментов уже нет. Воды вокруг много, но она везде где она лишняя, а в колодцах или солёная или, если более менее хорошая, мало. Властям - кость в горле. Люди живут вопреки. И живут неплохо. Но власть от этого ничего не имеет, вот и пользуются тем немногим где они ещё могут "давить". Школа. Единственная получающая зарплату от государства. И то у всех подобное хозяйство. Которое тоже властям мешает. "ящур" "свиной грипп" "куриный грипп" ещё один подлый ход, который много хозяйств в округе в прошлом году разорил. Ой ещё много можно написать - да только это в лучшем случае только злит местную власть.
Гость
20 февраля 2019, 14:29
Я тоже родом из этого села, сейчас живу в Омске, то, что сделано в этом селе, полная заслуга людей которые в нем живут, они все время живут вопреки устоявшимся правилам, кто бы не был при власти, они живут для себя, зарабатывая честным трудом, зарабатывая своей головой придумывая различный бизнес, рожают детей, не по одному два, а по 5, 10 детей в среднем, повышая демографическую ситуацию в стране, за одно это деревня достойна всего перечисленного в обращении, эти дети в основном остаются в своем родном селе, работая разными специалистами, это настоящие патриоты на мой взгляд. Посмотрите, что творится в соседних, селах, района, областях. Я объездил по работе всю Сибирь, именно сельские территории, ни кто бы ни где бы не стал бы жить при таких условиях( не воды, ни газа, удаленность, отсуствие медработника), в другом бы месте уже давно бы разъехались, обвинив во всем государство и местную власть, в Аполлоновке такого нет. Народ трудится вопреки всем сложностям. В комментариях мне кажется много зависти, не понятных упреков. К этой деревне всегда очень много вопросов из-за ее верующего населения, особенно так было в советское время, ситуация выравнивается, но все равно как мне кажется многие вышестоящие не поменяли своего мнения. Это мое личное мнение. Его я не навязываю ни кому.
Гость
16 февраля 2019, 11:24
мне вот не сколичько не жаль вот этих учителей.Они же сами перед выборами людям втирали за кого голосовать,а на ввборах всяко писали за кого надо.А теперь обращаются.Это и показало их действия после посещения начальства.
Гость
15 февраля 2019, 12:32
Хотя бы в те годы нам асфальт сделали, правда не на всех улицах. А сейчас и этого нет, люди скидываются , и за свои деньги делают дороги.
Гость
15 февраля 2019, 12:01
Интересно было бы узнать у жителей Апполоновки, как их село и они лично жили, их родители в 1975 по 1985 годы, делали или нет телеобращения в те годы?
Гость
14 февраля 2019, 17:00
Я житель Аполлоновки запугали всю деревню боятся все рты открыть. Сказали что у нас теперь и ящур найдут и свиной грипп .Учителям приказали с управления молчать а не то всех уволят.Это что такое у нас что крепостной право и мы все должны молчать и терпеть весь этот беспредел что творят наши местные власти.
Гость
14 февраля 2019, 16:32
У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет! «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка. Полтора века прошло, а ничегошеньки не поменялось в России-матушке....
Гость
14 февраля 2019, 12:01
Да хорошо ... как хорошо что я там не живу .Люди которые там купили жильё не знали про эти проблемы ?
Гость
14 февраля 2019, 11:15
Да, очень живо, интересно написано.Спасибо!
Гость
14 февраля 2019, 09:48
Александр, вы очень классно пишете статьи. Интересно читать))
Гость