Город Омич стал одним из героев проекта «Гордость России»

Омич стал одним из героев проекта «Гордость России»

Валерий Евстигнеев больше двадцати лет помогает тяжелобольным детям

Глава «Радуги» не видит в своей работе никакого героизма: «Я просто делаю свою работу»

Проект «Гордость России» реализуется благотворительным фондом «Стремление» при поддержке Фонда президентских грантов, и его цель — рассказывать о подвигах, остающихся незамеченными.

— Проект «Гордость России» освещает эти события через призму человеческих историй, — сообщается на сайте priderussia.ru, — предоставляя слово самим героям: через что им пришлось пройти, что они чувствуют, во что верят и как находят в себе силы совершать чудеса.

«Героем дня» в рубрике «Помощь» стал 58-летний омич Валерий Евстигнеев, учредитель и глава благотворительного центра «Радуга». Этот фонд уже больше двадцати лет помогает тяжелобольным детям и их семьям, и на его счету около ста детей, получивших необходимое дорогостоящее лечение в зарубежных клиниках.

— Я считаю, никакого героизма здесь нет, — рассказал NGS55.RU по телефону сам Евстигнеев. — Я просто делаю свою работу и стараюсь делать её качественно, отдавая себя этому. Делать не для того, чтобы просто сделать, а чтобы это максимально эффективно помогло.

«Радуга» работает главным образом на частные пожертвования: по словам Евстигнеева, на государственные гранты приходится всего несколько процентов от финансирования.

Стоит напомнить, что похожий проект существует и в Омске. Премию «Народный герой» с 2015 года получают омичи, которые совершили значимые добрые дела. Имена лауреатов определяются народным голосованием.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства