Город В Омске к концу года построят два детских сада

В Омске к концу года построят два детских сада

Аукцион выиграла компания «Сибцентрстрой»

Планируется, что строительные работы завершатся уже к концу этого года

Компания «Сибцентрстрой» Рафика Сафаряна стала победителем аукциона на строительство сразу двух новых детских садов на сто мест — на улице 22-я Рабочая (его построят на территории школы № 138) и на улице Михаила Лисицкого в Кировском округе.

Сумма обоих контрактов составит более 76 миллионов рублей, а общая сумма — 152,5 миллиона рублей. Планируется, что подрядчик завершит строительные работы уже к концу этого года.

Ранее NGS55.RU сообщал, что на строительство каждого из объектов в прошлом году было перечислено по 23,2 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов, а в этом — по 42,4 миллиона рублей. Строительство планировалось в рамках государственной программы «Развитие системы образования Омской области».

Весной прошлого года губернатор Омской области Александр Бурков встретился в Краснодаре с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы, связанные со здравоохранением и образованием. Тогда из резервного фонда выделили 369 миллионов рублей, в частности, на строительство детсадов и ремонт школ.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства