Город «Зелёный снег и беляшная у политеха»: в Twitter омичи описывают свой город в новом треде

«Зелёный снег и беляшная у политеха»: в Twitter омичи описывают свой город в новом треде

Ёмкие характеристики своих городов дали жители разных уголков страны

Беляшная у политеха — культовое место для местных студентов и всех, кто вышел из этого вуза

В соцсети «Твиттер» становится популярным тред (то есть последовательность ответов на чье-то сообщение) об особенностях городов России. Пользователи несколькими словами описывают свои города. Запустила тред Мария Мотузная (под ником Frolova) из Барнаула.

Свои ответы дали и омичи. Среди прочих определений, которыми охарактеризовали город — «одна единственная станция метро», «Нефты», «у вокзала живут цыгане», «нет тротуаров», «грязно», «частный сектор в центре», «беляшная у политеха», «зелёный снег (опять выброс)», «его не покинуть при всем желании».

Судя по треду, быть москвичом — значит «никогда не бывать на Красной площади». В Санкт-Петербурге «даже гопники ходят в Эрмитаж». В соседнем Новосибирске «куча ТЦ и 0 мани» и нужен «толстый широкий шарф на зиму, чтобы врачи не ампутировали лицо». Красноярск связывают с «Бобровым логом» и желанием «сходить в только что открытый мак». В Екатеринбурге «Высоцкий — это небоскреб», а «Уралмаш — центр вселенной». Челябинск характеризуют словом «метеорит» и фразой «все едут в Сочи или Питер и хейтят город оттуда», а в Краснодаре «промзона в центре», есть пробки и много «понаехавших».

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства