10 августа понедельник
СЕЙЧАС +30°С

В Омске раскритиковали нормативы, по которым рассчитывается мусорный тариф

На заседании круглого стола прозвучало мнение, что омичам придётся серьёзно переплачивать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Ука
15 янв 2019 в 20:38

Опять оберут народ и все этим кончится, капремонт, мусор что ещё придумают когда захлебнуться от бабла

Фото пользователя
15 янв 2019 в 21:17

Интересно, из каких показателей сложили такую сумму. В миллонном городе по сто с лишним за человека в месяц...? Харя то ни у кого не стреснет, не?!

exSU
15 янв 2019 в 21:53

Это каким засранцем надо быть чтоб каждый день семья из трех человек 20 литров мусора создавала!
По факту дома ведро 7 литров и выносишь раз в два дня (если утрамбовать так и три дня можно не выносить, но провоняет всю квартиру). Как всегда тариф раза в три завышен!

Омич
15 янв 2019 в 22:00

А за выдыхаемый УГЛЕКИСЛЫЙ газ не думали ввести налог, чтобы организовать регионального оператора по обогащению окружающего воздуха кислородом? Там детей у высокопоставленных чинивников в столице много ещё.

111111
15 янв 2019 в 22:04

А Лихачев и нашим и вашим. Кто его назначил председателем? Правильно Брут сказал, что такие нормативы Лихачев лоббировал потому что думал, что все сливки за вывоз соберут управляющие компании, не знал он, что уплывет бабло.

15 янв 2019 в 23:35

А слабо жителям на улицу выйти,и дать понять кто в городе власть

Наталья
21 янв 2019 в 19:33

Надо считать кол-во мусора в новых домах,у которых закрыты мусорные контейнера от посторонних.И выбрасывают только люди,живущие в доме.
А если считать уличные контейнера,так там мусор и из частного сектора,и из соседних магазинов и т.п.!
Но предлагаемый норматив сильно завышен! 5 литров у меня одной набирается раз в неделю,и то,не всегда!
Сейчас пакет стоит на балконе (т.к.зима),выношу 1раз в 7-19дней!

Наталья
21 янв 2019 в 19:43

Надо собирать мусор для контроля в новых домах,где контейнера стоят в отдельных помещениях,доступных только для жителей подъезда.
В уличные контейнера выносят мусор и жители частого сектора,и соседние магазины,и ларьки и т.п.
Предложенные нормы сильно завышены.У меня стоит пакет на балконе (т.к.зима),и выношу я его один раз в 7-10дней.