Город Мэрия больше года не может включить фонари за семь миллионов на левобережье

Мэрия больше года не может включить фонари за семь миллионов на левобережье

Техпаспорт на фонари уже оформили

Фонари установили в августе прошлого года 

В Омске на улице 2-я Солнечная больше года не работают 92 установленных фонаря — они уже оформлены в собственность города.

В редакцию НГС обратился омич Сергей Гузенко, который сообщил о том, что на улице 2-я Солнечная до сих пор не работает наружное освещение. Фонарные столбы на этой улице установили ещё в августе прошлого года после того, как в апреле 2017 года администрация города объявила аукцион на строительство линии освещения. За 92 фонаря на железобетонных столбах мэрия была готова заплатить максимум 8,3 миллиона рублей, но победитель снизил стоимость контракта до 7,4 миллиона рублей.

В департаменте имущественных отношений НГС.ОМСК пояснили, что сейчас с ситуацией должен разбираться департамент городского хозяйства — техпаспорт на фонари уже оформлен.

— Все работы по оформлению сетей в собственность [города] уже проведены, дальнейшая работа — за департаментом городского хозяйства, — пояснили в ведомстве. В прошлом году директор департамента Евгений Асташов объяснял, что обслуживание фонарей начнётся после изготовления технического паспорта — это должны были сделать в первом квартале 2018 года.

НГС.ОМСК направил письменный запрос в департамент городского хозяйства с просьбой прокомментировать ситуацию.

Виктор Старцев
Фото: Олег Малиновский

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства