Город В МЧС рассказали, почему мог загореться бензовоз на омском заводе

В МЧС рассказали, почему мог загореться бензовоз на омском заводе

Площадь пожара — 250 квадратных метров

Бензовоз, который загорелся на территории омского завода, был наполнен горючим веществом

Инспекторы предполагают, что причина возгорания бензовоза в Омске — статическое электричество.

В день ЧП, 10 августа, когда пожарные приехали на вызов, бензовоз горел открытым огнём, была угроза перехода пламени на стоящие рядом бочки с битумом и даже взрыва, поскольку дизельное топливо растеклось и полыхало. Бензовоз был наполнен горючим веществом.

В областном МЧС НГС.ОМСК рассказали, что причиной возгорания бензовоза мог стать разряд статического электричества. Это основная версия.

Как объяснил руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Денис Ахрамов, у бензовоза есть цепь, которая служит своеобразным заземлителем. Она снимает статическое электричество с корпуса транспортного средства.

— И в данном случае заземление либо было, но оно было неисправное или недостаточное, либо его вовсе не было, — рассказали в областном МЧС.

Напомним, бензовоз загорелся на территории асфальтового завода по улице 2-я Солнечная, 43. Во время пожара никто не пострадал, водитель, который заметил возгорание, быстро среагировал и выпрыгнул из бензовоза. Мы вели онлайн-трансляцию, где отслеживали все, что происходило на предприятии в момент пожара. Ранее, мы публиковали первые секунды пожара бензовоза с камер видеонаблюдения.

Дарья Ребане
Фото ГУ МЧС по Омской области


Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства