Город Дорожники оперативно заделали яму, которую омич обвел светящейся краской

Дорожники оперативно заделали яму, которую омич обвел светящейся краской

Дорожники заделали яму через 10 часов после появления видео в Сети

Омские чиновники обратили внимание на яму с кустом после того, как о ней сняли видео и выложили в соцсети.

Очередной провал асфальта образовался на пересечении улиц Шебалдина и Арнольда Нейбута в центре Омска. Большую яму на дороге увидел омский видеоблогер Александр Шаронихин. Он придумал ещё один способ обратить внимание чиновников на эту проблему — обвел контуры ямы флуоресцентной краской. Этот процесс он снял на камеру и выложил в Сеть, чтобы предупредить водителей об опасности и обратить внимание городских властей на проблему омских дорог.

— Вот так вот нашим властям...[все равно] на водителей. Посмотрим, может, это поможет, — заключает автор видео в конце ролика.

Александр рассказал НГС.ОМСК, что таким образом он ищет единомышленников.

— Краску я случайно увидел в магазине, вот и пришла в голову такая идея. Ведь кустики иной раз в темноте не увидишь, считаю, что это всё-таки более эффективный метод предупредить водителей об опасности. А видео решил выложить в Сеть, чтобы найти таких же неравнодушных: думал, объединимся, закупим побольше краски и будем все вместе бороться с проблемой таким вот образом. У нас ведь как — пока не выложишь в Интернет, русским словами не объяснишь, никто ничего не сделает.

Корреспондент НГС.ОМСК связался с директором управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиром Казимировым. Как выяснилось, яму на Шебалдина заделали сегодня утром. Правда, по словам Казимирова, дорожники оперативно отреагировали на проблему не из-за того, что яма светилась в темноте, а потому что управление ведет мониторинг различных источников информации, в том числе — соцсетей, где изначально появилось видео.

— Яму обнаружили вчера вечером и заделали сегодня утром. Мы получаем информацию о ямах на дорогах из разных источников — это СМИ, соцсети, а также информация, поступающая из ГИБДД, которая тоже ведет свой надзор. Но светящаяся в темноте краска здесь ни при чём. В Омске вообще много чего рисуют — на стенах, на заборах и гаражах, — пояснил Казимиров.

Ирина Буркина
Скрин с видео на vk.com/aomsk 

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства