Город Жена альпиниста, лежащего в коме: «Пытается подниматься, находясь без сознания»

Жена альпиниста, лежащего в коме: «Пытается подниматься, находясь без сознания»

Омич получил черепно-мозговую травму, повредил тазовые кости и сейчас находится в коме.

В четверг, 19 июля, во время монтажных работ пострадал 31-летний Андрей Леонов. По словам жены, в этот день альпинист-промышленник договорился со своим одноклассником о ремонте козырька на его балконе.

Дом, где работал в тот день омич
За такой парапет закрепился мужчина в день работы

Как рассказала друг семьи Валерия Ермохина, работы велись на козырьке 12-го этажа. Омич закрепил два страховочных троса. Один из них прикрепил за бетонный парапет крыши. Он выглядел безопасно, но связующий раствор уже рассохся, поэтому надёжного сцепления не было. Когда он работал и находился на высоте, бетонный блок сорвался, полетел вниз и разбился о козырек балкона на 12-м этаже, рядом с Андреем.

Возможно, что это тот самый кусок бетона, который упал мужчине на голову

Отлетевший осколок блока ударил мужчину по голове, после он потерял сознание и повис на тросах. Очевидцы вызвали спасательные службы.

— Сначала [приехали] спасатели, затем пожарные, они не знали, как его спускать. У спасателей не нашлось твёрдых носилок, это уже сообщают очевидцы, кто был с ним на крыше в момент случившегося, — рассказала НГС.ОМСК жена Андрея Елена Леонова.

Андрея увезли на скорой помощи в БСМП № 1, он не приходил в сознание и до сих пор находится в коме.

— Прогнозы сомнительные, они сами ждут, когда он придёт в сознание. Его пытаются выводить из комы, но у него очень выраженная психомоторная возбудимость — начинает подниматься, находясь при этом без сознания, — сбивчиво объяснила Елена, переживая за супруга. В этот момент она находилась в больнице.

Семья Леоновых любит активный отдых

Сам Андрей работает спасателем в Омском центральном аэропорту, берётся за частные работы в компании «ПромАрт» и уже как 13 лет увлекается альпинизмом. На его странице «ВКонтакте» много фотографий с любимой женой и детьми. На одной Андрей находится на высоте в костюме Деда Мороза, а на следующей он устроил жене свидание на высоте и передал ей букет цветов через окно.

Андрей часто удивлял жену и устраивал ей необычные свидания

По фотографиям видно, что мужчина чувствует себя уверенно на любой высоте, а несчастье случилось из-за нелепого стечения обстоятельств.

Омичи рассказали, что бетонные плиты раньше уже падали с этой многоэтажки. В УК «СибЖилСервис», где обслуживается этот дом, недовольно ответили, что у них не было таких происшествий. Однако по этому случаю пообещали прийти с проверкой, как только наладится погода.

Дарья Ребане
Фотографии предоставлены Еленой Леоновой 

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства