Город Бизнес по-женски: успешные жительницы Омска поделятся опытом

Бизнес по-женски: успешные жительницы Омска поделятся опытом

В городе запускается новый проект Women's Omsk Community

Марина Трубицина стала известной в начале 2018 года как организатор первых в Омске нетворкингов. Они проводятся ежемесячно для городских предпринимателей, среди них — «Вечера деловых знакомств» (таких мероприятий прошло уже пять). За это время более 350 человек ощутили на себе выгоду полезных знакомств, нашли для себя новые возможности, клиентов, партнеров, инвесторов, единомышленников, друзей.

С мая Марина запустила формат женских нетворкингов — это камерное мероприятие в закрытом зале одного известного заведения, где присутствует всего 18–20 человек. Выступает один спикер на популярную «женскую» тематику, происходит сессия вопросов и ответов и, конечно же, обязательная рубрика «Нетворкинг», когда Марина по четкой, отработанной на тысячах участников схеме знакомит всех между собой, помогая найти необходимые варианты для работы и развития.

А 25 июля Марина запускает новый проект — Women's Omsk Community (сокращенно WO). Именно о нем хотелось бы поговорить более подробно.

— Марина, в чем идея WO? Чем он отличается от нетворкинга в заведении?

— Аббревиатура «ВО» — это здорово, круто, типа жеста «палец вверх». Замысел в том, чтобы создать объединение женщин, которым будет интересно вместе развиваться, решать вопросы, делать что-то большое, поддерживать друг друга. Идея зрела очень давно, около 40–50 % моих «нетворкеров» — это девушки и женщины. Все хотят информации, развития, новых полезных знакомств. Такие люди понимают, что связи действительно решают все. Доверяя мне, они и попросили создать «что-то такое». Сама задумка мне нравится, вот и пробую уже второй формат. Рестораны и нетворкинги с едой, алкоголем на столах — не по мне, я все-таки за полное сосредоточение в процессе.

Что касается отличий, их несколько. Во-первых, как я уже сказала, место проведения: я предпочла ресторану конференц-зал. Это удобнее, нет никого, кроме нас, нет музыки, нет еды, никто не жует, все максимально сосредоточены на информации, спикере и нетворкинге — максимально деловая атмосфера. Во-вторых, сам формат. Проводить беседу будут три спикера на разные тематики (а не на одну, как было ранее). Перед участниками выступят успешные омские бизнес-леди, популярные в жизни и в Сети, у них своя аудитория, они активные мамы. Очень интересно узнать об их пути, послушать живые истории, а не тренерские безадресные наставления.

— Каких известных бизнес-леди вы имеете в виду?

— Нашими первыми спикерами станут Алена Шалькина, Ирина Бумагина, Валерия Лукьянчикова. Проживая в Омске, каждая из них столкнулась с определенными трудностями, но они смогли их преодолеть. Кстати, все три женщины воплотили в жизнь мечты большинства девчонок. Ирина — дизайнер, Валерия — стилист, Алена — совладелец рекламного агентства. Об этом же мечтают многие! Уверена, они смогут кого-то вдохновить на новые свершения. Вообще, я и мои спикеры стараемся делать Омск чуточку лучше. Чем больше заветных желаний будет исполняться, тем больше в городе будет счастливых людей. Возможно, после мероприятия кто-то откроет свое дело либо сменит старую работу на новую — почему бы и нет? Мы только за!

— Но на достигнутом вы, наверняка, не будете останавливаться?

— Конечно! Мне хочется создать не просто серию мероприятий, а именно сообщество, мощный эгрегор, так сказать, способный зарядить каждую участницу. Мы ведь привносим туда всю свою энергию, желание развиваться и строить полезные связи, положительные эмоции.

Недавно я с дизайнером разработала фирменный стиль — он черно-белый. Мне очень нравится, участницам тоже, даже многие знакомые мужчины оценили. Сразу возникла идея проводить вечеринки в черно-белом формате — девочки всеми руками за. У меня много идей, очень хочется, чтобы омички их поддержали, принимали активное участие, а не сидели дома и говорили, что в городе некуда ходить и не с кем общаться. Одна только я провела пять масштабных бизнес-нетворкингов и три женских нетворкинга, где более 350 человек познакомились друг с другом, нашли новые точки для роста, получили финансовую выгоду. Просто нужно оглянуться вокруг и встать с дивана. Великие умы современности только и говорят о том, что «никогда не ешьте в одиночку», что «умные всегда ищут новые знакомства и возможности, глупые ищут работу». Лекций и книг на эту тему великое множество. Так вот, я всегда рада помочь составить презентацию и найти интересные партнерства для вас, поэтому жду всех активных и интересных людей на Women's Omsk Community 25 июля в 19:00 в Арт-холле (улица Пушкина, 8).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства