Город Профилактика страшных ошибок: «РГС-Медицина» заботится о женском и детском здоровье

Профилактика страшных ошибок: «РГС-Медицина» заботится о женском и детском здоровье

В регионах стартовала всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь»

Ежегодно в начале июля в регионах стартовала всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь». Она тесно связана с Днем семьи, любви и верности и направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

Филиал ООО «РГС-Медицина» в Омской области занимается обязательным медицинским страхованием. Здесь не только выдают полисы ОМС и финансируют медицинские организации, но и силами страховых представителей трех уровней проводят консультации по вопросам получения бесплатной медицинской помощи за счет средств ОМС. В том числе акушерско-гинекологической, неонатологической и педиатрической.

С 9 по 13 июля филиал компании совместно с клиническим родильным домом № 6 провели акции, чтобы обратить внимание омичей на вопросы профилактики абортов.

Акции проводились в БУЗОО «Клинический родильный дом № 6», БУЗОО «ГП № 6», БУЗОО «ГКБ № 1 им. А.Н.Кабанова», БУЗОО «ДГП № 2 им. В.Е.Скворцова» и в его подразделении — филиале № 3.

Основная задача мероприятий — привлечь внимание молодых людей к проблемам, связанным с искусственным прерыванием беременности.

Страховые представители раздали более двух тысяч экземпляров печатного материала: информационных листовок с адресами женских консультаций БУЗОО «Клинический родильный дом № 6», в которых можно получить помощь по вопросам профилактики нежелательной беременности, а также с телефоном горячей линии филиала 8-800-550-81-02, по которому можно обратиться к страховым представителям компании для получения профессиональной помощи по вопросам ОМС и оказанию бесплатной медицинской помощи.

1 из 4

Искусственное прерывание беременности — не решенная до сих пор проблема с точки зрения моральных, социальных, религиозных, экономических аспектов жизни. Важнее всего предупредить отрицательные последствия абортов. Поэтому их профилактика — это прежде всего надежная контрацепция.

В рамках акции страховыми представителями, врачами-экспертами филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области, акушерами-гинекологами были проведены лекции о вреде абортов и методах контрацепции, где каждый мог задать вопрос.

Одним из факторов, влияющих на состояние репродуктивной функции, является предупреждение нежелательной беременности. Нередко женщина стоит перед непростым выбором: родить ребенка или сделать операцию по искусственному прерыванию беременности. Важно, чтобы женщина не принимала решение об аборте под влиянием временных эмоциональных переживаний или жизненных неудач. Перед столь серьезным шагом необходимо знать, какие последствия могут ожидать.

Искусственное прерывание беременности может нанести серьезную психологическую травму и привести к нарушениям в репродуктивной сфере. Возможные осложнения аборта: воспалительные заболевания матки, яичников, маточных труб, маточное кровотечение, нарушение менструального цикла, бесплодие, внематочная беременность, невынашивание последующих беременностей.

Поэтому женщина, принимая решение о прерывании беременности, должна в первую очередь обратиться в женскую консультацию по месту жительства, где ей обязательно помогут. Все процедуры и манипуляции (анализы, обследования, УЗИ, прерывание беременности, в том числе медикаментозное) проводится за счет средств ОМС, для пациентки — бесплатно. Если при обращении в медицинскую организацию возникают вопросы или проблемы, необходимо обратиться к страховым представителям филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области (телефон горячей линии 8-800-550-81-02), где бесплатно окажут консультационные услуги и организуют бесплатную медицинскую помощь, защитят права и помогут в решении спорных ситуаций между медицинским учреждением и пациентом.

Медицинская общественность не устает повторять, что аборт наносит огромный вред организму женщины. Государство заботится о здоровье граждан, поэтому его основной задачей является создание социально-экономических условий:

  • систему мер и законодательных актов по охране здоровья беременной женщины;

  • создание условий для безопасного материнства;

  • создание условий, позволяющих гражданам реализовывать свои репродуктивные права: организацию медицинских служб, таких как центры планирования семьи и репродукции, генетические консультации, клиники лечения бесплодия;

  • обеспечение населения доступной и достоверной информацией в области охраны репродуктивного здоровья и планирования семьи;

  • экстракорпоральное оплодотворение — единственный способ в случае возникновения проблем с невынашиванием беременности или бесплодием, также проводится бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Единственной альтернативой аборту является планирование семьи и контрацепция. Сегодня существует довольно много методов контрацепции, использование которых позволяет ответственно относиться к собственному здоровью, здоровью партнера, предоставляет супружеским парам наилучший шанс иметь здорового ребенка. Главное, чтобы беременность была желанной, а мама и малыш — здоровыми.

Важно помнить, что каждый ребенок — не ошибка и не случайность, а дар свыше!

Всем обладателям полиса ОМС «РГС-Медицина» в Омске сообщаем, что в штате филиала работают врачи-эксперты, обратившись к которым можно получить любую консультативную помощь по вопросам качества и доступности бесплатной медицинской помощи в сфере акушерства и гинекологии, неонатологии и педиатрии. Эксперты по акушерству и гинекологии, неонатологии, педиатрии находятся в центральном офисе филиала ежедневно, с 8:30 до 17:30, в пятницу — до 17:00. На консультацию на определенное время можно записаться по телефону контакт-центра: 8-800-550-81-02 (звонок бесплатный). На консультацию захватите свой полис ОМС и паспорт.

Если полис ОМС оформлен не «РГС-Медициной», то до 1 ноября можно воспользоваться правом замены страховой компании и переоформить полис. Для этого нужно обратиться в любой офис с паспортом, СНИЛСом и полисом ОМС (при наличии). Для детей необходимо свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.

Мы ждем вас! Наши адреса — на сайте www.rgs-oms.ru.

Путь к здоровью начинается с нами. Будьте здоровы!

Филиал ООО «РГС-Медицина» в Омской области:

ул. 10 лет Октября, 43

тел. 8-800-550-81-02

Мы заботимся о вашем здоровье, позаботьтесь о нем и вы!

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства