Город Все продуманно, доступно и комфортно: выпускник РАНХиГС рассказал о дистанционном обучении

Все продуманно, доступно и комфортно: выпускник РАНХиГС рассказал о дистанционном обучении

Академия позволяет получить качественное образование без отрыва от семьи и работы

Высшее дистанционное образование набирает все большую популярность среди действующих специалистов, управленцев, представителей государственного и муниципального сектора и тех, кто хочет сменить профиль деятельности или повысить статус в профессии. Впечатлением от обучения на факультете заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ с нами поделился председатель Омского областного союза садоводов Виктор Бобырь.


— Виктор Иванович, в 2018 году вы закончили дистанционное обучение по направлению «государственное и муниципальное управление». Что оно вам дало?

— Многое. Новые знания, которые актуальны в моей сфере деятельности, полезные знакомства, навыки, которые активно использую в работе. Это были очень плодотворные 3,5 года жизни. Не понимаю, почему я раньше не решался на дистанционное высшее образование. Видимо, всему свое время.

— Не решались из-за каких-то сомнений? Они полностью развеялись?

— Новое и неизведанное часто вызывает сомнения. Было непонятно, как можно обучаться при отсутствии прямого контакта с преподавателями, группой. Оказалось, все очень продуманно, доступно и комфортно. Учиться можно в удобное время, в размеренном темпе, без отрыва от работы. Для студентов разработана четкая программа, план занятий, даты контроля, обширная электронная библиотека. Изучаемый материал доступно изложен, всегда можно получить компетентную консультацию преподавателей, помощь наставника. Вуз предоставляет выбор места для прохождения практики. Например, я окунулся в работу главного управления внутренней политики Омской области.

— Теперь вы советуете знакомым получить высшее образование дистанционно?

— Не просто советую, а очень рекомендую всем поступить на факультет заочного и дистанционного обучения СИУ РАНХиГС и получить качественное образование по востребованным специальностям в престижном вузе. Вместе со мной обучался мой ребенок, который в будущем планирует связать жизнь с государственным и муниципальным управлением. Мы полностью довольны обучением и можем поделиться только хорошими впечатлениями. Сын думает продолжить обучение в магистратуре по данной технологии без отрыва от работы в этой же академии.

Изучить подробную информацию о факультете и подать заявку можно на сайте, указав Омск как центр доступа.

Фото: Георгий Рязанцев

ЦД СИУ РАНХиГС:

ул. Красный Путь, 9, каб. 317

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства