Город «Не заступайся, они фашисты»: омич рассказал о массовой драке подростков у маршрутки

«Не заступайся, они фашисты»: омич рассказал о массовой драке подростков у маршрутки

Нападавшие пытались забраться в маршрутку

В Омске на улице 24-я Северная две группы подростков устроили между собой разборки — трое парней спрятались в маршрутке от преследовавшей их толпы.

Вчера вечером, 4 июля, на улице 24-я Северная, 198 толпа подростков напала на троих 16-летних парней — об этом редакции НГС сообщил омич Дмитрий Бакалов, который стал очевидцем происшествия. По его словам, он ехал домой по улице 27-я Северная и увидел, как дорогу перебегает толпа людей.

— Чуть ли не на капот ко мне запрыгнули. Уже когда поворачивал к гаражу, решил посмотреть, что там происходит: проехал до 24-й Северной, слышу, что они пытаются догнать, поймать, побить кого-то. Впереди бежали трое, за ними человек 20. Я понял, что здесь будет драка, и вызвал полицию, — рассказал Дмитрий.

Убегавшие оказались возле маршрутки № 503 (СТЦ «МЕГА» — пос. Загородный) и стали просить водителя открыть двери — тот сделал это не сразу.

— Маршрутка была полная. Преследователи начали стучаться в двери, в конце концов водитель снова открыл. Один из оборонявшихся брызнул перцовым баллончиком, пассажиры начали выбегать. Потом опять начался штурм маршрутки — нападавшие забежали внутрь, стали пинать парней ногами по голове, в общем, серьёзно их отметелили. Я пытался их разнять, чтобы они не убивали уж совсем, но в ответ услышал: «Не заступайся! Они фашисты», — пояснил Дмитрий.

По словам мужчины, одного из побитых парней увезли на скорой, а двое ушли сами.

Виктор Старцев
Видео и скрин с него Дмитрия Бакалова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства