Город Стало известно, для кого в правительстве закупили новую мебель на 800 тысяч

Стало известно, для кого в правительстве закупили новую мебель на 800 тысяч

Зимой в правительстве Омской области появились новые зампреды

Омский штаб Алексея Навального опубликовал видео, в котором рассказал о «кабинетах за полмиллиона» для заместителей губернатора — в пресс-службе губернатора пояснили, для чего проводилась закупка.

Видео о двух аукционах, объявленных аппаратом губернатора и правительства Омской области, опубликовали на канале «Штаб Навального в Омске» на YouTube. В нём волонтёр Татьяна Зайцева рассказывает, что новые зампреды правительства Омской области уже «вовсю обустраивают свои кабинеты» и закупают туда новую дорогую мебель.

— В конце весны был объявлен конкурс на покупку мебели для двух кабинетов в стиле «Лондон». Два кабинета обошлись бюджету Омской области почти в миллион рублей! Полмиллиона на один кабинет? Как-то не похоже на эффективное расходование бюджетных средств, — рассуждала Татьяна Зайцева.

НГС.ОМСК нашёл оба аукциона на сайте госзакупок. Выяснилось, что их объявили в конце января – начале февраля, а общая сумма заключённых контрактов составляет 834 тысячи. По контракту каждый кабинет должен быть оборудован столом руководителя с тумбами, брифинг- и конференц-столом, шкафом-витриной с гардеробом, креслом руководителя и десятью креслами для посетителей. Самый дорогой предмет мебели — шкаф-витрина с гардеробом,

За таким столом (56 тысяч рублей) будет сидеть хозяин кабинета в правительстве
В шкафу-витрине за 110 тысяч можно разместить весь гардероб
Конференц-стол (28,6 тысяч рублей) для больших заседаний

В пресс-службе губернатора НГС.ОМСК пояснили, что мебель действительно закупили для кабинетов новых зампредов правительства.

— Это общая закупка. Появились новые зампреды, кабинетов физически для них не было — делали [кабинеты] заново из помещений, которые были. Мебели в принципе там не было, — сообщили в пресс-службе.

Стол для брифингов за 20 тысяч рублей
Ни один кабинет не обходится без тумбы (её стоимость — 46 тысяч рублей)
Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих (1), zakupki.gov
Видео канала «Штаб Навального в Омске» на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства