Город Автор Любочки о переодевшей её художнице: «Лучше бы кепку Ленину сшила — он столько лет лысый стоит»

Автор Любочки о переодевшей её художнице: «Лучше бы кепку Ленину сшила — он столько лет лысый стоит»

Украшения появились и на шее Любочки

Омский скульптор Сергей Норышев не оценил перформанс молодой художницы Юлии Мочалиной — он считает ее поступок не совсем адекватным.

Автор Любочки прокомментировал перформанс художницы Юлии Мочалиной, которая надела платье на скульптуру Любочки и предложила омичам разрисовать ее новый наряд цветами.

— Что я могу сказать об этом перформансе? В последнее время я все чаще стал замечать, что у людей что-то происходит с головой — они ведут себя странно, совершают не совсем адекватные поступки. Пожалуй, особенно склонны к неадекватности художники-абстракционисты, у реалистов я такой склонности пока не наблюдал. Про таких в Омске обычно говорят: «Он с первой линии, наверное». А вообще, лучше бы эта художница сшила кепку для памятника Ленину — он столько лет лысый стоит, мерзнет под снегом, мокнет под дождем…Или подарила бы платье какой-нибудь беспризорнице — но тогда это был бы уже не перформанс, а благотворительность, — высказался он.

Ранее художница, которая работает под псевдонимом «Очи Мой», обмотала скульптуру оленя у «Маяковского» бумагой и скотчем и прикрепила лист с надписью: «Открыть на Рождество».

Ирина Буркина
Фото Сони Халиулиной

Читайте и обсуждайте наши новости в группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства