Город Омским властям пришлось объявить режим ЧС, чтобы отремонтировать разбитую дорогу

Омским властям пришлось объявить режим ЧС, чтобы отремонтировать разбитую дорогу

На разбитую трассу глава района жаловался ещё в прошлом году

В Омской области выделили деньги на ремонт 1,2 километра трассы в Шербакульском районе — чтобы восстановить ещё около 5 километров дороги, придётся ввести режим ЧС.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, в ближайшие дни шербакульское ДРСУ начнёт восстанавливать самые разбитые участки дороги — на 1,2 километра в этом году выделили 15 миллионов рублей. Но в целом нужно отремонтировать более 6 километров дороги Шербакуль — Солнцево. Дорога рушилась под колёсами фур и грузовиков в осеннюю и весеннюю распутицу.

Сегодня на совещании врио губернатора Омской области Александр Бурков рассказал, что этот вопрос поднимали ещё осенью 2017 года, но его так и не решили. Специалисты областного минстроя повторно обследовали этот участок.

— Предусмотренные в бюджете средства в объёме 15 миллионов рублей выделены, подрядчик определён, ремонтные работы будет выполнять шербакульское ДРСУ. Также в субботу дополнительно обследован весь участок в 6 км, на котором необходимо провести аварийно-восстановительные работы для обеспечения беспрерывного проезда транспорта. Так же как и в Полтавском районе, дополнительно потребуется порядка 15 миллионов рублей, — отчитался и.о. министра строительства региона Александр Фрикель.

По его словам, для этого придётся ввести в Шербакульском районе режим ЧС, чтобы выделить дополнительные деньги, заложенные на содержание дорог во втором полугодии.

— В этом году асфальтных работ на этой трассе не предусмотрено, поэтому их можно будет вести до глубокой осени, — добавили в правительстве.

Александр Бурков посоветовал начать ремонт разрушенных участков в ближайшее время.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства