Город Омскому драмтеатру грозит штраф от трёх миллионов за режиссёра-поляка

Омскому драмтеатру грозит штраф от трёх миллионов за режиссёра-поляка

В театре заявили, что постараются не допустить остановки показа спектаклей

Омскому драматическому театру грозит приостановка спектаклей из-за того, что работники вовремя не подали документы в УФМС.

Как рассказали НГС.ОМСК в драмтеатре, в отделе кадров пропустили срок подачи документов о совместной работе с иностранцами в миграционную службу. Речь идёт о режиссёре из Польши Анджее Бубене, известном своей постановкой «Амадей», и Евгении Колмакове, актере из Казахстана, который был задействован почти во всех творческих работах театра.

Сейчас вопрос решается в Центральном районном суде. Как рассказали в структуре, за все нарушения, связанные с работой иностранцев, театру придется выплатить штраф на сумму от трёх миллионов рублей либо в театре могут приостановить показ спектаклей на срок от 14 суток до трёх месяцев.

— Мы уже работаем над этим вопросом, подготовили все документы, — прокомментировала ситуацию заведующая юридическим отделом театра Ксения Уланова.

Сотрудники театра заверили, что постараются не допустить, чтобы работа была приостановлена, поскольку билеты на постановки раскупают заранее.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства