Город Ставка на молодость. Лучший снайпер «Лады» переходит в «Авангард»

Ставка на молодость. Лучший снайпер «Лады» переходит в «Авангард»

В прошлом сезоне Денис Зернов забросил 16 шайб за команду из Тольятти

22-летний Денис Зернов в прошлом сезоне забил больше всех шайб за тольяттинскую «Ладу» — омский клуб отдал за игрока денежную компенсацию.

Как сообщили на сайте ХК «Лада», клуб сделал 22-летнему форварду квалификационное предложение, которое он не принял. Также до 1 июня Зернову могли делать более выгодные предложения и другие клубы КХЛ, но их не поступило. Поэтому игрока обменяли в омский «Авангард» на денежную компенсацию.

— Мы вели активные переговоры с представителями почти всех ведущих клубов Востока: «Автомобилиста», «Ак Барса», «Магнитки», «Салавата Юлаева», а также со столичным «Динамо». Мы предлагали им игрока, в котором они, в принципе, были заинтересованы. Но эти переговоры ни к чему не привели, видимо, по той причине, что клубы просто не хотели тратиться, рассчитывая сэкономить. А вот с Максимом Сушинским мы быстро нашли общий язык. Он понял, что не таких уж больших денег просили мы за игрока, который обладает достаточным потенциалом, чтобы принести пользу его клубу, — пояснил спортивный директор «Лады» Владимир Кречин.

Пресс-служба ХК «Авангард» пока никак не прокомментировала информацию о переходе молодого форварда.

Денис Зернов — воспитанник челябинского хоккея, в КХЛ начал играть в 2016 году, проведя на высшем уровне два сезона за тольяттинскую «Ладу». В прошлом сезоне стал лучшим снайпером команды, забросив 16 шайб, всего же за 56 игр Денис набрал 29 (16+13) очков.

Виктор Старцев
Фото khl.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства