28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
бабка
1 июн 2018 в 19:13

Чтобы избежать несчастных случаях во дворах,пора сделать скорость не выше 5(ПЯТИ)!км\час.В пробках такая скорость часто и водители едут не 10 мин.с ней,а то и просто стоят..Двор для жителей,а не проскакивания машин,часто с большей скоростью,еще и "бибиканьем".У нас во многих дворах просто выход с подъезд,нет тротуаров,а газоны заставлены машинами.

ОТВЕТИТЬ
Серега
2 июн 2018 в 23:03

Гонять по дворам не нужно, как некоторые. Но извините, когда дети выскакивают неожиданно - от этого никто не застрахован. И тут вина ребенка или стечение обстоятельств. Ну и родители, которые в нынешние времена воспитывают детей так, будто это святое существо. Вот пример: выезжаем с придомовой территории, скорость реально 5-7 км в час, ибо там ямы и больше просто невозможно иехать. И вот из-за припаркованных авто прям под колеса выскакивает ребенок на велосипеде. Сказать что я, как пассажир, наложмл кирпичей - ничего не сказать. Буквально секунда и был бы удар, хоть и слабый. И виноват бы остался водитель, а не ошалелый ребенок, который неизвестно о чем думал и куда смотрел

1 июн 2018 в 16:34

Страшные ролики! Водителей жалко больше. Такой стресс

Гость
1 июн 2018 в 17:59

И все таки! В первую очередь родители должны объяснять своим детям быть аккуратными и внимательными вблизи дорог! Если ребёнку с детства прививать эту культуру, количество ДТП бы снизилось . Очень часто наблюдаю на остановках - мать стоит в телефоне копается, а ребёнок бежит прям на проезжую часть под автобус . Вот кто виноват?

Иван
1 июн 2018 в 21:20

Все ведь понимают, какая это несправедливость? "Считается, что водитель должен предполагать возможное поведение ребенка" - экстрасенсом нужно быть?

"Оправдания «откуда я знал, что он помчится» не работают."

тут живу
1 июн 2018 в 18:57

Есть ли ответственность родителей,когда случается наезд,столкновение на НЕОЖИДАННО выскочившего ребенка?Прежде всего виноваты родители и просто обязаны нести наказание..Сколько "виновных"водителей именно по такому сценарию,каждый случай нужно рассматривать по факту..Ребенок тоже должен знать правила и стараться их не нарушать.