Город Сгорел дом, из-за которого не могли расширить дорогу на улице 10 лет Октября

Сгорел дом, из-за которого не могли расширить дорогу на улице 10 лет Октября

Сейчас пожарные уже справились с огнём

В Омске на улице Учебная, 27 загорелся бесхозный частный дом — несколько лет назад из-за этого здания мэрии пришлось сузить дорогу на участке улицы 10 лет Октября.

О пожаре в частном доме на улице Учебная, 27 в редакцию сообщил читатель НГС. На фотографиях видно, что к месту пожара уже приехали спасатели и скорая помощь.

— Дом бесхозный, сейчас пожарные уже потушили огонь, ликвидация горения завершилась, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Из-за этого дома пришлось сузить 50-метровый участок дороги на улице 10 лет Октября

По данным НГС.ОМСК, несколько лет назад при реконструкции улицы 10 лет Октября собственник этого частного дома отказался сносить здание и потребовал многомиллионную компенсацию. Тогда мэрия решила сузить дорогу на участке улицы 10 лет Октября от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до музыкального училища им. Шебалина. Протяжённость этого участка улицы составляет всего 50 метров. В прошлом году мэрия смогла вернуть через суд часть земли в собственность — тогда директор департамента строительства Илья Трушников пообещал, что осенью при условии, если горсовет включит ремонт в инвестиционную программу, небольшой проблемный участок улицы рядом с «Атриум-Кино» исправят. Но в итоге внести поправки в программу не получилось, и реконструкцию перенесли на следующие годы.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены читателем НГС

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства