Город В Тарском районе обрушился участок дороги

В Тарском районе обрушился участок дороги

Опасный участок перегородили ленточками

Дорога над трубой в селе Атирка в Омской области рухнула после подтопления — в ГИБДД заверили, что из-за происшествия местные жители не отрезаны от других сел.

О произошедшем НГС.ОМСК подробно рассказала жительница Атирки Ирина Анищенко.

— В том году, осенью 2017 года, а точнее ближе к декабрю, когда на дороге лежал снег и была промерзшая земля, доделывалась дорога и дамба к сдаче. Но все адекватные люди понимают, что на снег дорога не укладывается, а у нас было именно так. И вот дамбу делали, если будет большая вода. Трубу перекладывали несколько раз, так как она постоянно прогибалась посередине. Когда в апреле начал таять снег и речка растаяла, то она уже не шла в трубу, начала течь под трубой и сбоку трубы. Вода нынче небольшая, на днях прошёл дождь и вода в речке резко увеличилась, в связи с этим поток стал более сильным. Что и привело к обрушению дороги. Дорога и мост были сданы компанией «Панорама». Наш глава сельского поселения её принял, в итоге моста нет. Компания «Панорама» выиграла тендер на строительство и деньги на это были спущены немалые, как из федерального, так и из областного и местного бюджета. А моста так и нет, только все перекопано. Связь с селом не нарушена, так как этот мост соединяет два берега села, — пояснила она.

По телефонам администрации Атирки сегодня никто не ответил. В отделе пропаганды БДД областной госавтоинспекции НГС.ОМСК пояснили, что дамбу смыло водой.

— Граждане не отрезаны от цивилизации. <...> Это не основная дорога в село. Это за деревней находится, то есть там проблем с движением никаких нет. Сейчас идут восстановительные работы, — рассказали в ГИБДД.

Видно, что серьезно повреждена и сама труба

По словам Андрея Курникова, который ведет паблик «Тара360º | Новости Тары», в прошлом году местное издание «Тарское Прииртышье» писало об этой дороге. На подъезд к селу Атирка, ведущий от областной дороги до здания сельской администрации, выделяли 55 млн рублей.

О произошедшем уже известно главе местной администрации и сотрудникам МЧС.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Ириной Анищенко


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства