Город Стало известно, почему из колонки в Омской области бежала ярко-зелёная вода

Стало известно, почему из колонки в Омской области бежала ярко-зелёная вода

Жители деревни шутили, что вода похожа на антифриз и её можно заливать в машину

В Омской области жителей Исилькуля удивила зелёная вода из колонки, которую они приняли за антифриз.

Видео с ярко-зелёной водой опубликовали в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». В шутку местные жители назвали её антифризом и предложили заливать в машину.

Как предположил инженер местного водоканала, кто-то незаконно подсоединился к системе водоснабжения, но ошибся, и цветная техническая вода из системы отопления попала в водопровод.

— Предположительно, у кого-то врезка теплосети в систему водоснабжения. Тепловики так окрашивают свою воду, — объяснил специалист.

Краску в теплосети добавляют, чтобы не было незаконных врезок в теплопровод. Жители используют горячую воду из системы отопления для хозяйственных нужд, чтобы не платить. Сотрудники водоканала связались с инженерами тепловой компании и удостоверились в том, что краситель пищевой. Пить такую воду не стоит, но вреда здоровью она нанести не должна. Зелёная вода бежала из нескольких колонок на выходных, но после того, как её немного пропустили, она вновь стала прозрачной. Сейчас инженеры планируют обойти дома, чтобы выяснить, кто незаконно подключился к системе.

НГС.ОМСК
Видео Елены Зелениной на vk.com/aomsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства