Город «Силой слова»: в омской скорой рассказали, как уговорили сбитых дорожников поехать в больницу

«Силой слова»: в омской скорой рассказали, как уговорили сбитых дорожников поехать в больницу

Медикам обязательно нужно было удостовериться, что у мужчин нет травм тяжелее, чем были диагностированы при осмотре на месте аварии

В Омске у Ленинградского моста водитель ВАЗа сбил двух дорожников, наводивших порядок, — мужчин пришлось убеждать в необходимости поехать в больницу.

В аварии на Тюкалинской развилке 5 мая пострадали двое дорожных рабочих. По сообщению их коллеги и очевидца аварии в соцсети «ВКонтакте», мужчины убирали грязь и песок с обочины дороги, когда их сбил ВАЗ-2107.

Место, на котором сбили двух дорожных рабочих

Как рассказал НГС.ОМСК глава станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов, у 60-летнего мужчины оказалась черепно-мозговая травма и рваные раны лица и головы, которые необходимо было зашить. Его 35-летний коллега получил ушибы грудной клетки и коленного сустава. Но ехать в больницу пострадавшие отказывались. Врачам пришлось убедить омичей, что им нужно поехать в БСМП-1 и проверить, нет ли серьёзных травм.

— Пришлось их силой... силой слова, конечно, отвозить [в больницу], они не хотели ехать. <...> Но я по опыту скажу, что ДТП просто так не бывает, даже если чуть-чуть ткнуть бампером машины, и то травма может быть и позвоночника, и чего угодно. Всегда нужно съездить [в больницу] и обследоваться. Любая травма, которую наносит автомобиль, можно считать не ниже средней тяжести, потому что сотрясение всего тела есть, даже если видимых повреждений нет, — объяснил Максим Стуканов.

Сегодня в пресс-службе полиции рассказали, что авария произошла около 15:00. За рулём ВАЗ-2107 был 53-летний мужчина, по предварительной информации, он не был пьян. Подробности происшествия госавтоинспекторы сейчас выясняют.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского (1), 55.мвд.рф (2)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства