Город Для омичей проведут исторические и гастрономические экскурсии по городу

Для омичей проведут исторические и гастрономические экскурсии по городу

Одна из экскурсий будет посвящена городским скульптурам

В Омске с 22 апреля начнутся пешеходные экскурсии — участники узнают об истории различных зданий и местах, которых больше нет на карте, и смогут продегустировать блюда.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, в апреле – мае туристский информационный центр проведёт восемь пеших экскурсий и две автобусные. Проходить они будут в основном по выходным дням, но, если горожане заинтересуются, то их включат в расписание и по будням.

Первая пешая экскурсия — «Назад в СССР» — запланирована на 22 апреля и будет посвящена типовой советской застройке. В следующую субботу, 28 апреля, горожанам расскажут об истории Омской крепости. 5 мая омичи узнают о местах, которых больше нет на карте, 12 мая — о городских скульптурах, 6 мая они смогут прогуляться по парку Победы.

13 мая состоится гастрономическая экскурсия «Ты же лопнешь, деточка!». В центре Омска расскажут о зданиях, в которых находятся кафе и рестораны, а также участники экскурсионной группы смогут провести дегустацию в одном из заведений. 20 мая будет экскурсия, посвящённая деревянным постройкам. 26 мая омичей проведут по зданиям, связанным с музыкой.

Автобусные обзорные экскурсии пройдут в конце апреля и в конце мая. 29 апреля состоится экскурсия «Вечерний Омск», а 25 мая — «От Атаманского хутора до Бутырского форштадта».

Стоимость пеших экскурсий — 200 рублей для взрослых и 100 рублей для льготников (школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов), автобусных — 400 и 300 рублей соответственно. В субботу экскурсии будут начинаться в 15:00, в воскресенье — в 12:00. Автобусная экскурсия «Вечерний Омск» запланирована на 19:00, «От Атаманского хутора до Бутырского форштадта» — на 16:00. Записаться на экскурсии можно по телефону 8-913-149-98-89. Группы набирают в среднем по 15 человек на пешие экскурсии, на автобусные — до 20 человек.

— Совершить экскурсию по городу можно и самостоятельно — для этого достаточно вооружиться туристической картой и путеводителем, которые распространяются бесплатно в ТИЦ, выбрать один или несколько маршрутов, и отправиться в увлекательное путешествие по городу, — цитирует пресс-служба руководителя туристского информационного центра Омской области Ксению Чижову.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства