Город «Детям негде играть, кроме как на танке»: во дворе у «Тополиного» разлилась огромная лужа

«Детям негде играть, кроме как на танке»: во дворе у «Тополиного» разлилась огромная лужа

Танк — единственное место для игр детей, он стоит на «острове»

Житель Омска поделился снимками гигантской лужи, которая затопила детскую площадку, — он рассказал, что в прошлом году здесь обустроили двор, но теперь это опасное место.

Снимки затопленного двора житель Омска Гаврил Астафьев опубликовал в паблике JVSR в соцсети «ВКонтакте» 16 апреля. По его словам, диаметр лужи во дворе дома на улице 70 лет Октября, 10, в микрорайоне «Тополиный», составляет около 30 метров. Грязными талыми водами затопило всю детскую площадку. По словам Гаврила, раньше во дворе этой лужи не было. В прошлом году двор благоустроили, территорию расчистили, сделали дорожки, поставили фонари. Во дворе стоит танк Т-62.

Для наглядности Гаврил обозначил лужу кружком на карте

— Не знаю, почему образовалась такая яма. Там детям негде играть, кроме как на танке, площадь залита, детская площадка — тоже. Лужа представляет собой опасность — под водой, если не ошибаюсь, имеются канализационные люки, а так как установили освещение, под землёй идут кабели, — объяснил житель одного из домов.

Спустя сутки ситуация не изменилась — лужа не просохла, а старшая по дому одной из многоэтажек заявила омичу, что их обращения в администрации округа игнорируют. Рядом с местом, где разлилась огромная лужа, на минувшей неделе корреспонденты НГС.ОМСК измеряли лужи, которые мешали пешеходам. Так, одна из глубоких луж была обнаружена у дома на улице 70 лет Октября, 6. Ещё одно непроходимое «озеро» разлилось в пятом микрорайоне.

Огромная лужа в свете фонарей напоминает о море...
...но не всё так романтично на самом деле

Уважаемые читатели! Давайте поможем друг другу: в комментариях под текстом расскажите, где в вашем районе можно угодить в глубокую лужу.

НГС.ОМСК
Фото Гаврила Афанасьева

Подписывайтесь на наш Instagram и смотрите больше интересных и ярких фото. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства