Город На Белозёрова пригрозили снести детскую площадку, если её не возьмут на баланс

На Белозёрова пригрозили снести детскую площадку, если её не возьмут на баланс

Несмотря на то что качели поставили несколько лет назад, они до сих пор в хорошем состоянии

Жители дома на улице Белозёрова в Омске несколько лет не могут взять на обслуживание детскую площадку, которую построили на областной грант.

На дверях подъездов дома на улице Белозёрова, 9 появилось объявление от КТОС «Заозёрный-2», в котором говорится о том, что детскую площадку могут снести. Как рассказали НГС.ОМСК в КТОСе, площадку построили четыре года назад на областной грант — около 160 тысяч рублей. Во дворе дома установили несколько качелей, турник, горку и песочницу. С тех пор детская площадка бесхозная — её никто не взял на обслуживание.

— Жители отказываются, не хотят брать на баланс… Да не то чтобы не хотят — никто не хочет брать на себя эту работу. Ведь на собраниях чаще всего кворума нет, нужно идти поквартирно и собирать подписи, — пояснили специалисты КТОС.

Если до конца апреля этот вопрос так и не решится, то относительно новой детской площадке грозит демонтаж, поскольку качели некому ремонтировать, когда они сломаются. Специалисты КТОС добавили, что содержание площадки не обойдётся управляющей компании и жителям дорого — качели сделаны качественно и за четыре года ни разу не ломались, но следить за их состоянием нужно.

Такие объявления разместил КТОС на подъездах
НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства