Город Виновнику смертельного ДТП на Герцена ужесточили наказание

Виновнику смертельного ДТП на Герцена ужесточили наказание

Водителя ВАЗа зажало в автомобиле

В Омске 23-летнему водителю «Мерседеса», из-за которого в аварии погиб 49-летний мужчина, изменили наказание — ему предстоит провести в колонии на девять месяцев дольше.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в Омском областном суде адвокаты просили смягчить приговор Феликсу Манукяну, а родственники погибшего и гособвинитель — ужесточить. Также прокуратура предложила заменить 37-летнему водителю «Ниссана» Алексею Чешегорову реальный срок на условный, поскольку он впервые совершил преступление.

Ранее Первомайский райсуд назначил 23-летнему Феликсу Манукяну 2 года и 6 месяцев колонии общего режима, также на три года его лишили прав. Его признали виновным в резонансной аварии на улице Герцена. 21 августа прошлого года автомобиль Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2121. По версии полиции, 23-летний водитель «Мерседеса» Феликс Манукян выехал на встречку из-за помехи, созданной водителем автомобиля Nissan Diesel. Водитель «Ниссана» Алексей Чешегоров двигался навстречу «Мерседесу» и, поворачивая на улицу 1-я Северная, нарушил ПДД — он не уступил иномарке право проезда. Водитель «Мерседеса» тоже нарушил ПДД — он двигался со скоростью 150 км/ч, превысив норму в 2,5 раза. В результате аварии погиб 49-летний водитель ВАЗа Сергей Чухарев. Алексею Чешегорову суд назначил год и шесть месяцев в колонии-поселении, а также лишил его водительских прав на год.

В итоге по решению Омского областного суда Манукян отправится в колонию-поселение на 3 года и 3 месяца, Чешегорову изменили срок на условный.

— Кроме того, суд постановил взыскать с Манукяна в пользу каждого из трёх близких родственников погибшего по 800 тысяч рублей, с Чешегорова — по 200 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

НГС.ОМСК
Фото Александра Гаврилова на vk.com/aomsk

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства