Город фоторепортаж В омском ночном клубе симфонический оркестр оживил картины Дали

В омском ночном клубе симфонический оркестр оживил картины Дали

В Омске организаторы представления «Дали. Ангар» совместили разные виды искусства — на фоне картин художника-сюрреалиста при полном аншлаге выступили симфонический оркестр, акробаты и театры мод.

Омский симфонический оркестр — нечастый гость ночного клуба. Последний раз музыканты филармонии в полном составе были в «Ангаре» шесть лет назад. Вчера, 15 апреля, под руководством дирижёра Дмитрия Васильева они выступили в ночном клубе вновь. Гремучая смесь оживших картин Сальвадора Дали, симфонической музыки, перфоманса и выступлений цирковых артистов — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Мультимедийное представление организовала медиа-лаборатория «ТриЗа». Уже на входе в зал многочисленных гостей «Ангара» ждали актёры в необычных нарядах. С ними можно было сфотографироваться.

Каждому гостю полагались фирменные усы Сальвадора Дали.

Перед началом представления дирижёр Дмитрий Васильев пил чай в зале, а зрители рассматривали арт-объекты и занимали свои места.

Представление началось, и с первыми звуками оркестра сквозь ткань начали прорываться фигуры, а по полу стали ползать люди в масках.

На огромных экранах позади оркестра и на потолке показывали анимированные картины Сальвадора Дали.

Зрители прильнули к перилам. Гостям за столами уже ничего не было видно, и они тоже встали.

Каждая из картин сопровождалась текстом — зрители могли узнать, когда сюрреалист нарисовал это произведение, что на нём изображено и какой смысл оно несёт.

Под некоторые композиции выступали артисты. Воздушная гимнастка взмыла под потолок под симфонию Моцарта. Ей аплодировал и сам дирижёр.

Чтобы увидеть всё происходящее, приходилось часто вертеть головой.

Гром аплодисментов вызвали артисты цирка. Выступление акробатов назвали в честь картины Дали «Слоны».

В дефиле-перфомансах модели показали две коллекции одежды.

Заключительным представлением стала иллюстрация на тему картины «Ласточкин хвост». Девушки в белом вынесли в центр зала чёрное полотнище и под звуки оркестра легли в форме черепа.

Представление с ожившими картинами Дали длилось около часа, после чего за пульт встал диджей и «Ангар» продолжил работу в привычном формате.

НГС.ОМСК
Фото, видео Олега Малиновского

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства