Город Омич согласился говорить в суде только после допроса единственного выжившего пассажира его машины

Омич согласился говорить в суде только после допроса единственного выжившего пассажира его машины

По словам Усенко, его знакомый обещал прийти в суд сегодня

В Кировском суде адвокат водителя «Лады» заявила, что у стороны защиты есть много вопросов к единственному выжившему в аварии у «Арены-Омск» свидетелю.

Сегодня, 4 апреля, в Кировском суде прошло очередное заседание по делу 29-летнего Сергея Усенко, водителя автомобиля LADA Priora. 1 декабря 2017 года на мосту 60-летия ВЛКСМ произошла крупная авария — по версии следствия, «Лада», превысив скорость, выехала на встречную полосу, где столкнулась с пассажирским ПАЗом. В ДТП погибли три пассажира легковушки, которые были на заднем сиденье, — 27-летний мужчина и две 25-летние девушки. 29-летний водитель «Лады» и сидевший впереди 27-летний пассажир попали в больницу с тяжёлыми травмами.

Судья Василий Шибанов должен был допросить Сергея Усенко, но тот заявил, что не готов давать показания, пока в суд не приведут выжившего в ДТП 27-летнего мужчину.

— Я вчера его видел, он сказал, что сегодня должен прийти. Я настаиваю, чтобы он был на заседании, буду давать показания только после его допроса, — сказал водитель.

Такой же позиции придерживалась и его адвокат, пояснив, что у стороны защиты очень много вопросов к свидетелю, который находился в машине в момент аварии и выжил. Гособвинитель Виктория Насейкина возразила — по её мнению, таким образом Усенко хочет затянуть ход дела, с ней согласились и потерпевшие. Тем не менее суд дал время водителю и адвокату собрать все необходимые доказательства и дождаться появления свидетеля на следующем заседании, которое состоится через неделю. Также судья Василий Шибанов предупредил Усенко о том, что он находится под подпиской о невыезде — водитель не явился на прошлое заседание и вовремя не оповестил об этом своего адвоката и суд.

На первом заседании сестра одной из погибших в аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ рассказала, что Усенко избивал девушку, а во время второго заседания жена погибшего потребовала от водителя два миллиона рублей.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства