Город Автовладельцев предупредили, что старое масло в коробке-автомате может привести к поломке

Автовладельцев предупредили, что старое масло в коробке-автомате может привести к поломке

Автомобиль — это сложный механизм со множеством движущихся деталей. Конечно, сердце автомобиля — мотор. Ему уделяется особое внимание. Ни у кого даже вопроса не возникает, зачем менять моторное масло. А вот про другой основной орган автомобиля многие как раз забывают. Это, конечно же, трансмиссия.

Здесь принципы примерно такие же, как в моторе: чем чаще меняется масло, тем дольше служит коробка. Бытует мнение что масло в коробке менять не надо, но ведь масло со временем теряет свойства — у всего есть ресурс. Если не предписаны более короткие сроки, то жидкость лучше менять каждые 60 000 км или не реже чем раз в четыре года.

И тут встает вопрос, как менять и какое масло использовать. Возможна частичная или полная замена масла. В первом случае в коробке остается много старой жидкости, что многократно снижает эффект от замены. Долгую, надежную работу коробки обеспечивает только полная замена масла и выполнение всех сопутствующих работ.

Давайте разберемся, что значит полная замена масла. В нашем случае это аппаратная замена масла по уникальной программе Motul Evo. Замена масла осуществляется через систему охлаждения коробки передач, что позволяет полностью удалить старое масло, прочистить контур и заменить его на новое. Такой способ замены позволяет, контролируя температуру и давление в системе, очистить все узлы и агрегаты АКПП на 95 %. На эту процедуру уходит полный объем сухой заливки АКПП, плюс 30–40 % нового трансмиссионного масла.

Аппаратная замена масла по программе Motul Evo — это полностью автоматизированное оборудование для проведения профилактического, а также внепланового обслуживания автоматических и бесступенчатых трансмиссий, а также коробок передач с двойными сцеплениями. При проведении этих работ помимо замены масла и соответствующего фильтра выполняется очистка всего контура гидросистемы трансмиссии. Важно доверить эти работы проверенным механикам. В сервис-маркетах «Феникс-Авто» сотрудники прошли обучение по специальной программе, что гарантирует профессиональное обслуживание вашего автомобиля.

Второй вопрос. Масло — на ваш выбор, предложений, конечно же, много. Но одни из лучших масел выпускают компании, продукцию которых используют гоночные команды автопроизводителей вместо оригинальных жидкостей. Для надежной защиты коробки используйте масла компании Motul — поставщика многих заводских гоночных команд. К тому же их стоимость ниже, чем стоимость оригинальных масел, что, конечно же, порадует экономичного владельца автомобиля.

Единственная в Омске аппаратная замена масла по программе Motul Evo в сервис-маркетах «Феникс-Авто».

Сервис-маркеты «Феникс-Авто»,

официальный дистрибьютор Motul:

ул. Маяковского, 82

Автотовары в один клик www.fenix55.ru.

ООО «Феникс-Авто Логистик», ОГРН 1095543025632; Омск, ул. Маяковского, 82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства