Город Игрушки и цветы, которые омичи принесли к мемориалу погибшим в Кемерово, утилизируют

Игрушки и цветы, которые омичи принесли к мемориалу погибшим в Кемерово, утилизируют

Омичи несли в сквер игрушки и иконы

В администрации Омска рассказали, что будет с цветами и игрушками, которые жители нашего города принесли в сквер Дружбы народов

В Омске в администрации города рассказали, что будет с цветами и игрушками, которые жители нашего города принесли в сквер Дружбы народов.

Как рассказала читательница НГС.ОМСК Светлана, сегодня утром, 29 марта, цветы и игрушки на стихийном мемориале были на месте. Вчера, 28 марта, несколько сотен омичей принесли цветы, свечи и игрушки в сквер Дружбы народов. За час мемориал из цветов и игрушек, которые укладывали на фонтан, вырос почти на метр.

— Возле мемориала стоял полицейский и мужчина в камуфляже, а также женщины в какой-то спецодежде, похожие на волонтёров. Они поправляли упавшие свечи и цветы. Очень много свечей горело. Какой-то мужчина всё это снимал на телефон, — рассказала читательница Светлана Лашманова.

На стихийном мемориале много свечей

В администрации Омска пояснили, что свечи, цветы и игрушки не будут убирать несколько дней. Затем всё, что принесли омичи, утилизируют.

26 марта в сюжете телеканала «Москва 24» рассказали о том, что неизвестный мужчина разместил в соцсетях объявление о продаже игрушек и цветов, которые люди приносили к «Зимней вишне». Когда журналисты позвонили ему, он сказал, что таким образом собирает деньги для «детишек в больнице».

— Люди приносят игрушки и просто кидают их туда. Иконы. А чем это поможет погибшим? А тем, кто в больнице? Им это ничем не поможет. Я свои средства все вложил, вот и продаю, — оправдывался мужчина, который затем удалил свой пост.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства