Город Льготную ипотеку под 6 % получат не все омичи

Льготную ипотеку под 6 % получат не все омичи

С 1 марта в Омской области стартовала региональная программа ипотеки с субсидией

Программа ипотеки с субсидией распространяется на заемщиков с пропиской в Омской области, при этом им не нужно относиться к категории льготников. Требования для получения ипотеки стандартные, как у большинства банков при оформлении обычного жилищного кредита.Ставка действует на квартиры в новостройках, которые возводятся в соответствии с 214-ФЗ. Главное, квартиру можно купить у компании, которая есть в специальном списке региональных властей. Для записи нужно позвонить по телефону 8 (3812) 29-02-85 либо оставить личное сообщение в группе «Ипотека в Омске от АО "ОРИК"» в соцсети «ВКонтакте».

Если жители по каким-то причинам не попадут в список или оформить покупку нужно срочно, до старта программы, — следует обратить внимание на подборку ипотечных программ, которую помогли составить специалисты федеральной риелторской компании «Этажи».

Ставки на вторичном рынке

С нюансами каждому омичу помогут индивидуально разобраться специалисты по ипотечному кредитованию. А изучить ипотечные ставки можно на сайте etagi.com — там собраны предложения более 20 банков.

На вторичном рынке ставки начинаются от 8,5 % — под такой процент Юникредит* выдает кредиты по программе «Ипотека зовет» клиентам компании «Этажи» при оформлении ипотеки с первоначальным взносом от 50 %.

Сбербанк*** предлагает 8,9 % зарплатным клиентам, которые подходят под категорию «молодая семья» и воспользуются электронной регистрацией сделки. Если заемщик подходит только под одну из этих категорий, ставка составит 9,5 %. Если заемщик не является клиентом банка или не относится к категории «молодая семья», ставка составит 10 %.

Россельхозбанк** предлагает 8,9 % клиентам, которые оформляют кредит от 3 миллионов, и являются зарплатными или надежными клиентами банка, либо сотрудниками бюджетной организации. Первоначальный взнос по программе всего 15 %.

В Газпромбанке**** до 30 апреля 2018 года действует акция — ставка 9,2 % для любой категории заемщиков, причем кредит можно оформить как на готовое, так и на строящееся жилье.

Ставки на новостройки

Для покупки новостроек Сбербанк*** предлагает ставку от 7,4 % по некоторым застройщикам города. При этом заемщик должен получать зарплату на карту Сбербанка и воспользоваться услугой электронной регистрации. Срок такой ипотеки — до семи лет. Если заемщик не получает зарплату на карту банка, для него действует ставка 7,9 %. Кредит по этой программе можно оформить и на 12 лет по ставке на 0,5 % выше.

В Абсолют-банке***** есть аналогичная ставка в партнерстве с застройщиками — от 8,99 %, а в Газпромбанке**** — 9,2 %.

Россельхозбанк** предлагает 8,85 % клиентам, которые оформляют кредит на сумму от 3 миллионов и являются зарплатными или надежными клиентами банка для клиентов «Этажей». Первоначальный взнос по программе всего 15 %.

Ставки на загородную недвижимость

Сбербанк*** предлагает одно из самых интересных предложений на рынке загородной недвижимости: ставку от 9,5 % для молодых семей, которые покупают жилой дом с землей. Зарплатные клиенты могут приобрести дачу или земельный участок под 10 % годовых, для остальных категорий ставка составит 10,5 %. По этой программе первоначальный взнос начинается от 25 %.

Что делает ипотеку выгодной?

Заемщик смотрит на основные критерии: минимальный размер первого взноса и процентную ставку. «Но за каждой привлекательной ставкой скрываются нюансы, важно изучить наиболее полные условия», — рассказывает Анна Фёдорова, руководитель отдела ипотечного кредитования компании «Этажи». Тем более что в договоре обычно есть не все условия кредитования есть — большая часть хранится на сайте банка. Заранее сориентироваться поможет эксперт.

Если клиент самостоятельно подает заявку, нужно прийти в рабочее время в офис каждого выбранного банка, заполнить их анкеты и передать документы. Состоящим в браке или созаемщикам каждый банк нужно посетить вместе. Также для каждого банка нужен свой пакет документов.

«Если нужно сэкономить время — обращайтесь в "Этажи". Специалист по ипотеке расскажет о программах, сделает индивидуальные расчеты ежемесячного платежа по нужным банкам, расскажет про страхование и экономию. Он помогает вам заполнить универсальную заявку, которую принимают все банки. Документы тоже надо собрать только один раз по универсальному списку. Все бумаги в банк передает ипотечный специалист, клиенту нужно только дожидаться одобрения от трех-четырех банков и выбрать из одобренных программ подходящую», — говорит Кирилл Рязанов, директор компании «Этажи» в Омске.

Компания «Этажи»:

телефон горячей линии: 8 (3812) 208-208

* АО «ЮниКредит Банк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1 от 22.12.2014,все подробности по оформлению кредита по программе «Ипотека зовет» можно узнать на сайте банка или по телефону горячей линии компании «Этажи»: 8 (3812) 208-208.

** АО «Россельхозбанк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций3349 от 12.08.2015, все подробности по оформлению кредита по программам «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости» и «Приобретение квартиры на первичном рынке» можно узнать на сайте банкаили по телефону горячей линии компании «Этажи»: 8 (3812) 208-208.

*** ПАО Сбербанк, генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015, все подробности по оформлению кредитов можно узнать на сайте Сбербанка или по телефону горячей линии компании «Этажи»: 8 (3812) 208-208.

**** АО «Газпромбанк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 354 от 29.12.2014, все подробности по оформлению кредита по программе «Акция 9 % до 30.04.2018» можно узнать на сайте банка или по телефону горячей линии компании «Этажи»: 8 (3812) 208-208.

***** АО «Абсолют-банк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 206 от 11.08.2015, все подробности по оформлению кредита по программе «Первичный рынок» можно узнать на сайте банка или по телефону горячей линии компании «Этажи»: 8 (3812) 208-208.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства