Город репортаж На концерте в Омске экс-солист «Смысловых Галлюцинаций» обнялся с губернатором и раздал автографы

На концерте в Омске экс-солист «Смысловых Галлюцинаций» обнялся с губернатором и раздал автографы

Сергей Бобунец и Александр Бурков давние друзья

В Омске 18 марта на Соборной площади прошёл 45-минутный бесплатный концерт Сергея Бобунца — он исполнил хиты «Вечно молодой», «Всё нормально» и другие песни.

По данным НГС.ОМСК, на Соборной площади к 17:30 собралось около трёх тысяч зрителей, по оценкам полиции, омичей на главной площади было больше — около пяти тысяч. Концерт Сергея Бобунца, экс-лидера «Смысловых Галлюцинаций», должен был начаться в 17:00, но артист вышел на сцену примерно в 17:20: перед ним выступали лидеры партий, звучал «Севастопольский вальс», гимн России и танцевали волонтёры в костюмах цвета флага страны.

На Соборной площади собрались 3000–5000 человек разного возраста

Для того, чтобы артисты не замёрзли на сцене поставили тепловые пушки. Своё выступление Сергей Бобунец начал с хита «Зачем топтать мою любовь». Затем прозвучали песни «Пока танцуют ангелы», «Разум когда-нибудь победит», «Всё нормально», «Звезда 3000», «Улыбайся», «Розовые очки», «Вечно молодой» и другие. В перерывах между песнями Сергей Бобунец подбадривал замёрзших зрителей и в конце каждой песни коротко говорил «Спасибо!».

Сергей Бобунец поёт на фоне кадров из фильма «Брат-2»

— Стесняться не нужно, мы тоже с Урала, мы тоже очень сдержанные, да, нормально всё, ребят! И если я говорю коротко «Спасибо!», то это не значит, что я не хочу говорить. Это самая искренняя благодарность, — говорил со сцены Бобунец.

Музыканты выступали около 45 минут, затем Сергей Бобунец ушёл со сцены, сказав, что всем присутствовавшим на митинге-концерте будет «нереально переть весь год». Но публика вызвала его на бис. Перед тем как сыграть последнюю песню, Сергей Бобунец пригласил на сцену врио губернатора Омской области Александра Буркова, сказав, что это его давний друг, «и это правда». Губернатор в ответ поблагодарил Сергея за выступление и заявил, что артист приобрёл два миллиона друзей из Омска и области. Политик и артист обнялись и похлопали друг друга по плечам.

Врио губернатора Александр Бурков благодарит Сергея Бобунца за выступление
Сергей Бобунец несколько раз говорил о сдержанности сибиряков и парней с Урала

Бобунец исполнил кавер на песню «Последний герой» группы «Кино». На экране при этом показывали кадры из фильма «Брат-2» с Сергеем Бодровым. После этого музыканты ушли греться в автобус, но возле него столпились фанаты творчества «Смысловых Галлюцинаций».

Бобунец сам активно фотографировался с омичами и их детьми

Сергей Бобунец вышел к омичам и терпеливо в течение 20 минут раздавал автографы на открытках, которые принёс с собой. Ему не удалось даже погреться после концерта — омичи окружили его плотным кольцом. Бобунец с удовольствие делал со всеми желающими селфи, брал в руки телефоны поклонников и сам искал удачный ракурс для фото. В толпе были омичи, которые признавались, что слушают песни группы уже 20 лет.

Елизавета Федотенко, поклонница русского рока

Среди желающих взять автограф была 14-летняя Елизавета Федотенко. Она нарисовала портрет лидера группы и сказала, что слушает русский рок с лета прошлого года. Счастливая школьница получила автограф от кумира и совместное фото.

Яркие моменты выступления экс-солиста «Смысловых Галлюцинаций» в Омске 18 марта
1 из 8
Яркие моменты выступления экс-солиста «Смысловых Галлюцинаций» в Омске 18 марта
НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Акишевой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства