Город В Омской области бездомный кролик воспитал щенков погибшей собаки

В Омской области бездомный кролик воспитал щенков погибшей собаки

У кролика и щенков нет кличек, но есть совместная удивительная история

Волонтёры рассказали трогательную историю о дружбе собаки и кролика — в селе Азово Омской области в кроличьей норе жили маленькие щенки.

Как рассказала организатор сообщества «Теремок» Наталья Ожерельева, от знакомой она узнала, что в селе Азово летом прошлого года бродячая собака подружилась с бездомным кроликом. Животные жили дружно — кролик в своей норе, а собака рядом. Через какое-то время собака ощенилась, на свет появились три чёрных щенка — две девочки и мальчик. Но случилась беда.

Щенки — две девочки и один мальчик — остались без матери

— Собаку-маму либо подстрелили местные жители, либо сбила машина, и перед смертью она перетащила своих деток из того места, где жила с щенками, в норку к своему другу-кролику. Сама умерла рядом с тем местом, где остались жить её детки. Так кролик стал для малышей единственным близким существом, — рассказала Наталья.

Кролик воспитывал трёх щенков в норе около полутора месяцев: в морозы он грел маленьких собак своим телом. Всё это происходило рядом с домом жительницы села Азово, и она взяла животных под свою опеку: покупала кролику специальный комбикорм и капусту с морковью, а щенкам — корм. Как только волонтёры узнали об этой истории, они приехали на место, чтобы посмотреть на щенков. В этот момент они высыпали из норы, а кролик выбежал за ними и начал суетиться.

Кролик набрал вес и поэтому смог греть щенков своим теплом в холода

— Малыши уже подрастают, и проявляя любопытство, вылазят из своего убежища, подвергая себя опасности. Папа-кролик уже с трудом справляется с повзрослевшими детками, суетится вокруг разбегающихся в разные стороны малышей, пытаясь увести их в нору. Именно так он себя вёл, когда приехали волонтёры, он ругался на щенков по-своему, — продолжила рассказ организатор «Теремка» и попросила омичей забрать щенков и кролика с улицы.

Кролик отлично выполнял родительские обязанности

Пост с историей был опубликован в группе «Теремка» в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 14 марта вечером, а уже сегодня утром щенков забрали. По словам Натальи Ожерельевой, все щенки будут жить в разных домах, и только одного из них забрали вместе с кроликом.

— Кролик попал в хорошую семью тех, кто занимается разведением. Но они сказали, что кролик своим поступком заслужил хорошую жизнь, поэтому его не будут трогать или разводить, — пояснила Наталья и добавила, что для щенка будут искать дом, но есть вероятность, что хозяева захотят оставить щенка-девочку, чтобы она росла вместе с кроликом.

Теперь кролик будет жить в своё удовольствие — новые хозяева пообещали его хорошо кормить
Всех щенков забрали жители Азово
НГС.ОМСК
Фото на vk.com/teremok_omsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства