Город В Омской области назвали размер самой большой пенсии, которую получает женщина

В Омской области назвали размер самой большой пенсии, которую получает женщина

В Омской области живёт гораздо больше женщин-пенсионерок, чем мужчин. Фото из архива НГС.ОМСК | ngs55.ruВ Омской области живёт гораздо больше женщин-пенсионерок, чем мужчин. Фото из архива НГС.ОМСК | ngs55.ru
В Омской области живёт гораздо больше женщин-пенсионерок, чем мужчин. Фото из архива НГС.ОМСК

В среднем омички получают пенсию на сумму 12 тысяч рублей — одна из них, 80-летняя женщина, продолжает работать до сих пор, ей начисляют в разы больше.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда, в Омской области живут 397 тысяч пенсионерок — это две трети от общего количества пенсионеров (594 тысячи). В среднем омичкам начисляют пенсии на сумму 12,3 тысячи рублей, но одна из женщин получает более 48 тысяч рублей. 80-летняя омичка до сих пор продолжает работать. Из всех пенсионерок региона 51 женщине больше 100 лет.

— Самой пожилой пенсионерке в Омской области 107 лет, она живёт в Павлоградском районе. В возрасте 80 лет и старше работают 98 омичек, пятерым из них больше 88 лет, — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что в 2016 году самая высокая пенсия в регионе составила 140 тысяч рублей — такую сумму получили 13 лётчиков-испытателей. Также мы вели рубрику об омичах, которые живут активно даже на пенсии.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к обсуждению новостей в нашей группе в «Одноклассниках».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем