Город Пострадавший в ДТП у гостиницы Ibis омич потребовал полмиллиона за шрамы на лице

Пострадавший в ДТП у гостиницы Ibis омич потребовал полмиллиона за шрамы на лице

Место, где столкнулись автомобили (фото из архива)

Два года назад в Омске Toyota столкнулась с Opel и въехала в столб — водитель и пассажир «Тойоты» пошли в суд.

Как сообщается в решении Омского областного суда, ДТП произошло 24 июля 2016 года. В районе гостиницы «Ibis Сибирь Омск» на улице Ленина столкнулись Opel Frontera и Toyota Corona, которая врезалась в столб. В аварии пострадали три человека: 34-летнего пассажира «Тойоты» госпитализировали, а 21-летнего водителя и 20-летнего пассажира после осмотра отпустили. Виновным в ДТП признали водителя Opel Frontera, поскольку он выехал для обгона на встречку.

Пострадавшие обратились в Кировский райсуд. Водитель «Тойоты», у которого диагностировали кровоподтёки и ссадины, потребовал 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а пассажир, попавший в больницу, заявил, что ему должны выплатить 500 тысяч рублей. У него врачи обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины на лице. В иске он указал, что на его лице после аварии остались шрамы, удалить которые можно только хирургическим путём.

Суд снизил сумму компенсации до 10 и 50 тысяч рублей соответственно. Мужчины не согласились с решением и обратились в Омский областной суд. По мнению пассажира «Тойоты», суд не учёл, что у него образовались рубцы на лице. Также мужчины утверждали, что водитель Opel не извинился перед ними.

В итоге Омский областной суд оставил решение без изменения. «Он (свидетель. — Прим. ред.) и [водитель Opel] приходили к нему в больницу, интересовались здоровьем, покупали лекарства и передавали деньги на лечение», — поясняется в решении суда, которое вступило в законную силу.

Переднюю часть «Тойоты» смяло от удара
НГС.ОМСК 
Фото Ивана Рейзвих (1), пользователя Лёхи Завалина на vk.com/dtpomskru (2)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства