Все новости
Все новости

В омских школах на карантин закрыли 35 классов

Классы, в которых заболело меньше 20% детей, продолжают заниматься

Поделиться

Школы и детские сады Омска работают в обычном режиме — на карантин закрыли только те классы и группы, в которых было много заболевших детей.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе департамента образования, на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 35 классов в школах и 11 групп в восьми детских садах в городе. 

«Учебные заведения продолжают работать, мера принята для классов и групп, где посещаемость снизилась на 20%», — пояснили в пресс-службе.

Пресс-служба правительства Омской области, ссылаясь на областной Роспотребнадзор, сообщила, что ситуация по гриппу и ОРВИ остаётся неэпидемической. Всего за прошедшую неделю врачи зарегистрировали 12 581 больного, среди которых большинство — дети до 14 лет. Всего за эпидемиологический сезон 2017/2018 года медики подтвердили 14 случаев гриппа. В основном обратились люди старше 60 лет, которые страдают хроническими заболеваниями. Из них прививка против гриппа была только у одного человека, а остальные от вакцины отказались.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter