Город 22-летнего жителя Омской области оштрафовали за то, что он не хотел служить в армии

22-летнего жителя Омской области оштрафовали за то, что он не хотел служить в армии

В военкомате парня признали годным к службе в армии. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омской области житель Таврического района Алексей Ковалёв три года не приходил в военкомат, несмотря на постоянные повестки, — у него не было освобождения от службы в армии.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Таврический районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Алексея Ковалёва. В суде выяснилось, что в военкомате парня признали годным к службе в армии, когда поставили на воинский учёт.

«С 2014-го по 2017 год он не являлся по вызовам в отдел военного комиссариата для прохождения медосвидетельствования и заседания призывной комиссии. У него не было ни отсрочки, ни освобождения от службы в армии», — пояснили в пресс-службе и добавили, что молодой человек нигде не работал.

Алексей Ковалёв полностью признал свою вину, пояснив, что не приходил в военкомат по повесткам, потому что не хотел служить. Суд оштрафовал парня на 10 тысяч рублей по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства