Город «Чуть ребёнка не задавили»: омич пожаловался на перегородившую тротуар иномарку

«Чуть ребёнка не задавили»: омич пожаловался на перегородившую тротуар иномарку

Девушка поскользнулась, когда обходила по дороге стоящую машину 

В Омске возле дома на улице Гашека, 5/2 людям пришлось идти по дороге, обходя припаркованную на тротуаре «Тойоту», — житель Московки заявил, что кто-нибудь может попасть под машину

В редакцию НГС.ОМСК обратился омич Владимир Маркелов. По его словам, возле дома на улице Гашека, 5/2 уже несколько дней припаркован автомобиль «Тойота», из-за которого люди вынуждены идти по дороге. 18 февраля мужчина снял происходящее на видео.

«Я почему и начал снимать — буквально несколько минут назад чуть ребёнка здесь не задавили. Как вы считаете, машины должны стоять так?» — спрашивал Владимир Маркелов у проходящих мимо людей, на что те отрицательно качали головами. На видео попал и момент, когда проходившая мимо «Тойоты» девушка в красной куртке поскользнулась перед проезжавшей мимо машиной.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции НГС.ОМСК пояснили, что за парковку в неположенном месте водителю грозит штраф, но его размер зависит от конкретной ситуации. Правда, выяснилось, что в случае на Московке невозможно доказать, действительно ли машина припаркована на тротуаре.

«На видео отсутствует юридическое основание для привлечения водителя к ответственности. Всё заснежено, бордюра не видно, поэтому определить, что это тротуар, не представляется возможным. В зимний период много таких участков, на которых водители не могут понять, тротуар ли это. Если бы хоть чуть-чуть было видно бордюр, тогда были бы стопроцентные основания», — пояснили в ГИБДД.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «Владимир Маркелов» на youtube.com

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства