Город «Он ничего не почувствовал»: стали известны подробности о выстреле в омского школьника

«Он ничего не почувствовал»: стали известны подробности о выстреле в омского школьника

Всего в спортзале было шесть школьников

Родители пострадавшего в омской школе юноши не стали предъявлять претензий к 15-летней ученице, которая в него случайно выстрелила.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Омска, 15 февраля в спортивном зале школы № 16 учитель физкультуры и шесть учеников 9–10-х классов готовились к соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматики. Перед тренировкой учитель провёл инструктаж по технике безопасности и сделал первый показательный выстрел в одну из трёх мишеней.

Ученик десятого класса выстрелил и положил винтовку на стол. После этого ученица девятого класса взяла винтовку и первый раз выстрелила в мишень, а потом начала перезаряжать винтовку. Раздался хлопок.

В это время ученик десятого класса обсуждал свой выстрел с учителем и показывал правой рукой в сторону мишени. Он находился на расстоянии около трёх метров от стрелявшей девушки.

«Он обнаружил на правой руке кровь и при этом ничего не почувствовал. Учитель взял винтовку, положил её на стол, вывел всех учащихся из спортивного зала, закрыв его на ключ, и отвел пострадавшего в медицинский кабинет», — сообщили в пресс-службе.

Медработник школы вызвал скорую помощь и родителей. Полицейские опросили школьников и учителя. Родители пострадавшего ученика сказали, что претензий к девушке, администрации школы и учителю не имеют.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства