Город На левобережье полицейские сняли на видео водителя, который бился головой о капот

На левобережье полицейские сняли на видео водителя, который бился головой о капот

В аварии никто не пострадал

В Омске на улице Енисейской столкнулись автомобили ВАЗ и «Рено» — прибывшие сотрудники полиции обнаружили, что водитель ВАЗа находится в странном состоянии.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, ДТП произошло вчера, 14 февраля. В аварии никто не пострадал, повреждения получили только автомобили. За рулём ВАЗ-2114 был 22-летний водитель.

«По предварительной информации, водитель ВАЗа был пьян, но медосвидетельствование проходить отказался. Кроме того, у него не было документов на машину», — пояснили в пресс-службе.

На записи, которую разместили в официальной группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте», видно, что мужчина был в неадекватном состоянии, не понимал, что происходит вокруг, и не отвечал на вопросы полицейских, а затем начал биться головой о машину. Имя водителя — Жанат — назвал пассажир ВАЗа.

«Жанат, где документы?» — безуспешно спрашивали сотрудники полиции.

В отношении водителя возбудили административное дело по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования), а его машину отвезли на штрафстоянку.

Сегодня, 15 февраля, в нескольких омских группах в соцсети «ВКонтакте» появилась запись пользователя Алия Сериковна. Она назвалась женой водителя ВАЗа и сообщила, что её мужа ограбили во время ДТП.

«В 14-ой (ВАЗ-2114. — Прим. ред.) за рулём был мой муж! Потерял сознание. В это время пропала сумка, в сумке были документы на машину, крупная сумма денег! Сняли кольцо обручальное с пальца! Так же на заднем сидении был пакет с магазина "585", в пакете кольцо золотое с красным камнем, чек, коробочка! (орфография и пунктуация автора сохранены)», — написала Алия.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что ни водитель, ни его пассажир с заявлениями о краже в полицию не обращались.

НГС.ОМСК
Фото Виталины Ермолаевой на vk.com/aomsk
Видео vk.com/55mvd
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства