Город В омской школе закрыли кабинеты из-за холода

В омской школе закрыли кабинеты из-за холода

Ученикам до середины апреля придётся заниматься в других кабинетах

Температура в классах омской школы № 38 опустилась до +16 градусов, из-за чего Роспотребнадзор запретил обучать в них детей — в школе рассказали, что закрыли кабинеты ещё в декабре.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, проверку в школе на улице 5-я Линия, 117Б проводили 12 января, но по решению суда кабинеты закрыли только через месяц. По нормам температура в классах должна быть +18…+24 градуса.

«Температура воздуха в кабинете № 305 — +16,6 градуса, кабинете № 306 — +16 градусов», — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

12 февраля Куйбышевский суд по протоколу Центра гигиены и эпидемиологии Омской области постановил закрыть кабинеты на 60 суток.

Как рассказала и.о. директора Елена Кривоногова, в кабинетах дети перестали заниматься ещё в декабре, когда стало очевидно, что там слишком холодно. Оба кабинета предназначены для занятий математикой. Окна и батареи в них в хорошем состоянии.

«Там проблема в кровле. Всё тепло через крышу уходит», — пояснила Елена Кривоногова.

Сейчас уроки проводят в других кабинетах, поэтому решение суда на учебный процесс не повлияет. Выделены ли деньги на ремонт кровли этим летом, в школе оперативно сказать не смогли.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства