перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Проснулся оттого, что замёрзла голова»: в центре города десять омичей живут в двухэтажке с печками

12 февраля 2018, 18:35
Гость
Гость
23 мая, 08:43
Я про хлебозавод прочитал. Это не хлебзавод-2? Хлебозавод, наверно тот, который на Гагарина недалеко стоял? Еслитак, то пойду скоро в церковь, свечу поставлю Господу, чтоб пособил бедным людям. Евгений. 59 лет.
Гость
18 февраля 2018, 20:09
Омск - единственный миллионник без метро- зато с частным сектором в центре города.Только в СССР сносили частные дома и застраивали кварталам.А теперь строят по-уродски- оставляя куски разваливающихся домиков рядом с новостройками. Угол 10-летия и Куйбышева - у дороги частный дом ( перед домом с красной облицовкой )- для чего ??? Уродство. Нет у нас генплана, видимо.Чуть расчистят место, воткнут дом-и с гуся вода.На 10-летии знаменитый дом, из-за которого не сделали расширение дороги ( в районе ул. Декабристов),стоял, разваливался за забором- теперь продается под ИЖС.И дороге широкой там уже не быть. Я это к тому,что расчищать надо кварталами,чтобы старые дома не торчали как гнилые зубы посреди улицы.Все расчищать и строить красиво на десятилетия ! Думать о городе, а не как карманы набить- это и жильцов касается( если им предлагают расселяться,а они цены ломят).
Гость
14 февраля 2018, 00:24
мне интересно, почему пос Степной расселили? А центр города мурыжат,есть программа, так выполняйте!
ромашадринскужеанеомск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 21:52
вот читаю коментарии и радуюсь! люди просят помочь разобраться с застройщиком,а все пишут о том что бы дать им квартиры за счет налогоплатильщиков! А НЕТ! застройщик уже получил деньги налогоплатильщиков на расселение частного сектора в границах улиц степная,куйбыщева,усперского илермонтова и расселчл он мчгко говоря очень дерзко! наш дом сломал и только после того как мы забили во все колокола и подтянули тв,прокуратуру и администрацию то тут же с нами заговорили и мы пришли к консенсусу, а с ними ни кто и не глворил как и с нами до того момента пока мы не проснулись утром а наш дом разбирают внаглую таджики! там застройщик не прост! вы посмотрите они сказали что сваи не били,а видео говорит об обратном а наша семья не одно утро под звон сваябоя просыпалась! нам выделили квартиру только после того как мы начали бить в колокола! а до этого нас не замечали и на контакт не шли и лишь говорили что вы не достойны и ваш дом нам и не мешает) а сейчас у них там котлован и кран где был наш дом. хорошо что мы успели вовремя все решить и нас расселили,а вот им на сколько я знаю светит застроиться вокруг и чтоб их ни кто не видел.
Гость
13 февраля 2018, 21:30
А почему я должна платить ипотеку, а им ДОЛЖНЫ бесплатно предоставить?
Гость
13 февраля 2018, 19:31
я бы и такому убогому жилью был рад, поскольку никакого нет.
Гость
13 февраля 2018, 17:12
Доброго всем всего! я Василий живу в доме застройщик которого должнен расселить этот дом! нам так обещали когда мы с женой брали не дещевую квартиру в доме. там говорили стоянка и детский городок будет закрытый от всех . ждем как и жильцы этого дома. обещеного три года ждут а мы уже больше пяти а они наверное еще больше. бабушки там постоянно с дровами ходят и воду носят. печки коптят. не представляю даже как они там живут!!! ипотеку пусть на строительство и к нам престраивают. у нас еще жильцы думают там помойка и весь строймусор туда валят. а сами же там многие ходят по этой грязище. и машину я ставлю в акурат у этого дома ибо больше некуда. ждем в месте с ними большую стоянку!
ТатьЯнаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 12:15
Соседи))) Я с дома напротив))) вид из окна на этот белый пароход как его называют любя) дом в последние годы все хуже и хуже выглядит! К нашему дому Куйбышева 54 пристроен дом ТСЖ слобода и обещали что сделают большую детскую площадку и зону отдыха! А я тогда только беременна была! А сейчас мой сынок во второй класс ходит уже! А пароход все плывёт . Ещё у них перед окнами ров и весной дети в нем рыбачат и сапогами глубину мерят))) а сарайчик ихние это место игры в прятки догонялки и войнушку))) своеобразная детская площадка! Правда летом с вонью с Сартира их и ямы выгребной,а зимой с копотью труб ! Ну и вид из окна на любителя)))
Алекс2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 12:03
На Завертяева стоит новый многоэтажный дом в котором живут счасливчики? которых расселили в этот дом из аварийного жилья со всех районов Омска , там такой же бардак как и в этой двухэтажке.Порядок зависит от самих жильцов.
Гость
13 февраля 2018, 11:53
А ведь как строили хорошо... Деревянная лестница - любо-дорого поглядеть, она еще эти новостройки переживет. Все аккуратно, ровненько, перила прочные, антивандальные. И это временный барак...
Гость
13 февраля 2018, 11:37
Таких примеров по городу немало, а началось всё далеко не вчера. Ещё согласно Генплану 1972 года к 2000 году в Омске практически не должно было остаться ни частного сектора, ни домов вроде этого. Какой смысл было вкладываться в ремонт? Однако этого не произошло, и дело не только в начавшейся перестройке. Перестройка-то ведь началась в 1985 году, т.е. примерно на половине вышеупомянутого срока, а снесено было к тому времени едва ли половина малоэтажных кварталов. Т.е. даже в советское время с этим было не всё так просто. Так дома и ветшали, приходили в негодность, а их жильцы, увы, стали заложниками.
Гость
13 февраля 2018, 02:00
Это просто позор какой-то!
Гость
12 февраля 2018, 20:51
Уважаемые, а постирать и подмести, что это? то же запредельно для такого уровня жильцов аварийного Жилья. А давайте им не только бесплатно жилье давать будем, но и прислугу. В 33 года ничего не могу и не хочу-жду, а вдруг расселят. Почему я вкалываю, покупаю квартиру, обслуживаю ее и не жалуюсь, а думаю что делать через 5 лет с квартирой, как выделить деньги на ремонт. Чего вы сейчас приплетаете детей, который якобы из за сырости болеют-почитайте от чего возникает ларингит . У меня то же ребенок, который периодически болеет- но я не перекладываю вину на кого то. Администрация предлагала расселение? Жильцам хотелось чего то больше, просчитались- ремонтируйте сам пожалуйста. Старикам нужна на мой взгляд помощь тк сделать уже ничего сами не могут, трудно принимают новое.
Tesla55

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2018, 20:27
21 век.
Гость
12 февраля 2018, 19:46
Такое впечатление, что они там не живут. Наверное история та же что и с бабушкой на Масленникова. Кто им должен выдать квартиры? Из бюджета? За счет налогоплательщиков?
Гость