Город Пятилетние дети пробежали дистанцию на «Лыжне России-2018» в Омске

Пятилетние дети пробежали дистанцию на «Лыжне России-2018» в Омске

Некоторые дети (как девочка на заднем плане) ехали на лыжах без палок

В Омске на массовый забег вышли воспитанники детского сада № 4 — малыши очень старались приехать быстрее всех.

По данным организаторов соревнования, на старт «Лыжни России-2018» 10 февраля вышли более семи тысяч взрослых и детей. Детские забеги начались в 12:00 для мальчиков и в 12:10 для девочек, в них участвовали дети от 12 лет и младше. Длина дистанции для детей — два километра. На улице, по информации объединённой метеостанции Омска, было всего –12 градусов, дул лёгкий ветер и светило солнце, поэтому все чувствовали себя комфортно.

По стартовому сигналу дети отчаянно заработали палками, стараясь перегнать друг друга уже в самом начале пути. Малышей активно поддерживала публика, а некоторые родители ехали вместе со своими детьми, держась чуть позади.

Дети к своему забегу отнеслись очень серьёзно и по трассе бежали старательно, отдавая все свои силы. Некоторые из них от чрезмерного усердия и спешки даже запинались и падали, но тут же поднимались и снова бежали вперёд.

А эту девочку в розовом пуховике к финишу провожала одна из женщин-судей, записывающих итоговые результаты. Она ободряла девочку: «Молодец! Молодец!».

Воспитанники детского сада № 4 показывают свои награды, Юлия Пунславс — третья слева

Детский сад № 4 отправил в забег настоящий десант — целых 30 воспитанников. Среди них была шестилетняя Юлия Пунславс — одна из самых маленьких лыжниц. Мама Юли рассказала, что для дочки это уже вторая «Лыжня России». Сама девочка очень смущалась и ответила только на вопрос о том, как прошла гонка: «Хорошо». Самыми маленькими участниками забега стали несколько пятилетних воспитанников детсада.

Победителями детской гонки среди мальчиков стали Егор Мецлер из Азово, а также Алексей Лебедев и Влас Яничкин из Крутой Горки. Среди девочек же первые три места заняли Юлия Отт и Марина Голованова из Азово, а также омичка Дарья Бетина, воспитанница центра олимпийской подготовки «Авангард».

Фоторепортаж с лыжной гонки смотрите на НГС.ОМСК позднее.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1-3), Виктора Старцева (4-5)

Следите за нашими новостями в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства