Город В фонде капремонта объяснили, почему жильцы дома на Лермонтова получили квитанции на 6000 рублей

В фонде капремонта объяснили, почему жильцы дома на Лермонтова получили квитанции на 6000 рублей

Старшая по дому должна была предоставить реестр с данными об оплате за прошлые годы. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске жильцов дома на улице Лермонтова попросили принести в фонд капремонта квитанции за 40 месяцев — выяснилось, что они будут считаться должниками, если не сделают этого.

В пресс-службе фонда капремонта НГС.ОМСК рассказали, почему жильцам девятиэтажки на улице Лермонтова, 134«а» нужно собирать чеки с сентября 2014 года, чтобы подтвердить, что они вносили деньги за капремонт.

«С этого времени собственники начали получать квитанции за капитальный ремонт, а с 2016 года самостоятельно решали, кто будет вести учёт — управляющая компания, совет дома, ТСЖ или же они сами. Поэтому нужно, чтобы был реестр, из которого мы все данные перенесём в нашу базу и предоставим квитанции собственникам. Если такого реестра нет, то в квитанции будет оставаться задолженность», — объяснили в пресс-службе и добавили, что информация о поступивших деньгах за капремонт в фонде есть, но нет конкретной разбивки по квартирам.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что жильцам дома на улице Лермонтова выставили к оплате за капремонт большие суммы, а затем попросили их собрать и принести в фонд капремонта квитанции с сентября 2014 года. Старшая по дому Дарья Болохова рассказала, что дом перешёл на спецсчёт в июне 2016 года, после этого на деньги жильцов успели провести ремонт в подвале. Раньше старшая по дому сама печатала квитанции для жильцов, но с 1 января 2018 года она отказалась этим заниматься. Было решено, что теперь их будет печатать оператор регионального фонда капремонта.

Другой случай произошёл с жильцом дома на улице 2-я Челюскинцев, 7«а», который неправильно вписал показания счётчика и получил квитанцию за горячую воду на сумму около 60 тысяч рублей. Также НГС.ОМСК рассказал о том, что жильцам пятиэтажки на улице Красных Зорь выставили к оплате за ОДН большие суммы — в «ОмскВодоканале» им объяснили, что управляющая компания не передала показания приборов учёта.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства