Город В Заозёрном эвакуировали жильцов пятиэтажки из-за предмета, похожего на корпус гранатомёта

В Заозёрном эвакуировали жильцов пятиэтажки из-за предмета, похожего на корпус гранатомёта

Полицейские разрешили людям вернуться домой

Жилец дома на улице Бородина в Омске сообщил об эвакуации людей из одного подъезда — на место приехали полицейские.

О произошедшем 3 февраля в 20:11 рассказал в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» жилец дома на улице Бородина, 42«а» в микрорайоне «Заозёрный» Виталий Кудрявцев.

«В шестом подъезде найдено боевое оружие, предположительно, корпус от гранатомёта. Произведена эвакуация всего подъезда», — написал он.

Омич пояснил корреспонденту НГС.ОМСК, что подозрительный предмет нашла его соседка в подъезде между дверями, где есть отверстие. Женщина вызвала полицию. Сначала пришли участковые, а через 15 минут всех жильцов подъезда начали эвакуировать. Люди вышли на улицу, двух пенсионерок посадили греться в «ГАЗель» полицейских. Детей в подъезде живёт немного, их увели с места произошедшего родители. В пятиэтажке ждали группу разминирования, рядом с домом стояла машина пожарных. Спустя несколько минут предмет вынесли из подъезда, а людям разрешили вернуться домой, сказав, что опасности нет.

В пресс-службе областного УМВД пояснили, что полицейские провели проверку и обнаружили предмет цилиндрической формы. Выяснилось, что опасности он не представляет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства